психолог

14:56 21-12-2005 / Вера, обратиться

Пожалуйста посоветуйте что нибудь! !
Мы прожили с мужем 14 лет и развелись по моей иннициативе. Я просто встретила любимого человека, так как мужа никогда и не любила по настоящему.
Сейчас у меня в жизни только одна проблема. При разводе , суд детей оставил мне, но к сожалению, ОНИ НЕ СО МНОЙ! !У меня две дочери 16 и 10 лет и они полностью на стороне отца. Меня во всем игнорируют, почти не общаются, постоянные ссоры, отговорки, оскорбления. При отце - тихие, ласковые, с ним и на прогулку и в кино и в отпуск и везде. Со мной же - никуда. Человеку с которым я живу сейчас вообще постоянно делают гадости. Я пыталась с ними говорить- все бесполезно! Они словно объединились против меня! Раньше часто ссорились между собой. Теперь же обе ополчились против меня и я не знаю что делать.
Пыталась поговорить об этом с бывшим мужем, так он сказал , что они уже взрослые, они всё понимают и это их выбор.
Как вернуть мне их любовь? Без них я тоже ничто!

Ответы

# 15:29 21-12-2005 Аноним, обратиться
Вера, вы сделали свой выбор, уходя из семьи. .. а они сделали свой, оставшись с отцом. .. Возможно , процйдет некоторое время и все наладиться. .. ваша задача не здаваться. .. пусть сложно, но продолжайте общаться. .. Объясните ситуацию своему любимому человеку, чтобы от него была поддержка вам, а не обиды. .. .Удачи!
# 15:51 21-12-2005 Ира, обратиться
А сколько Вам лет? просто интересно, когда приходит любовь. .. .
# 15:55 21-12-2005 Вера, обратиться
# 16:07 21-12-2005 Ира, обратиться
Вера, я смотрю на свою старшую сестру - тоже семья распадается- ушел муж. И по- интеллигентному расстаться никак не получается. Виноват всегда тот, кто уходит. Дети тоже отвернулись - девочка взрослая, а мальчик маленький еще, но тоже все к тому идет. В доме дурдом самый натуральный. Так что трудно здесь рассудить. .. Но по- моему от любви отказываться нельзя: )
# 16:30 21-12-2005 Mona, обратиться
Девочкам отца жалко. Надо время выждать, но я думаю пока не стоит самой напрашиваться на общение, тем более с вашим новым мужем. Может вообще какое- то время воздержаться от встреч, звонков, они же не будут всю жизнь злиться, когда- то все уляжется, только терпение. .. .
# 16:44 21-12-2005 Вера, обратиться
mona, Вы не поняли меня. В том то и всё дело, что дочери живут со мной. Муж уехал, оставив нам квартиру и я там только прописана, а хозяйками (по приватизации)являются дочки. И теперь мой новый муж стал жить с нами! Теперь они скандалят и требуют , что бы мой новый избранник не жил с нами, как они говорят" в папиной квартире"!
# 16:51 21-12-2005 Mona, обратиться
сл- но снимать квартиру - иначе одна останетесь. Вы же не на ринге - такие бои добром не кончатся.
# 18:02 21-12-2005 Тоже Вера…, обратиться
А может действительно детям лучше остаться с папой? Хотябы на какое- то время, пока улягутся самые острые чувства. Ведь скорее всего они все равно по маме заскучают. С другой стороны старшей уже 16, возраст очень опасный. После такой психической травмы от подростков можно ждать чего угодно. Конечно, что сделано, то сделано, но хорошо бы Вам было перед тем, как решиться на этот шаг перечитать "Анну Каренину"
# 00:55 22-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Вера, я думаю, что Вам стоит обратиться к семейному психологу вместе с дочерьми. Очевидно есть какие- то вопросы, которые Вы не обсуждали с дочерьми, но они очень важны и влияют на Ваши взаимоотношения.