психолог

13:59 22-12-2005 / Магоша, обратиться

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать. Ночью был скандал, в котором оказались замешаны я, мой муж, моя сестра и ее муж. Я замужем 1. 5 года, есть маленький ребенок 10 мес. У нас очень плохие отношения и уже довольно давно, еще когда беременная была все началось, точнее еще раньше, но тогда другие конфликты были. У моей семьи сейчас очень тяжелая ситуация - неизлечило больна бабушка, она в больнице, с ней все время сидит мама. У дедушки давление 220 и его тоже собираются госпитализировать. Я просила мужа в связи с сложившейся ситуацией не пить, точнее не напиваться (у него то встреча с другом, которого он не видел 6 лет, то еще что- то), но за последние несколько дней он напился 2 раза. Дело в том, что у него организм совершенно не воспринимает алкоголь, он ничего не соображает и становиться очень активным и агрессивным. Я понимаю, что вчера в какой- то мере я сама виновата, т. к. знаю, что в такие моменты его лучше не трогать, во всем соглашаться, но уже сил не было выслушивать оскорбления в мой адрес и в адрес моих родных. Через некоторое время он вроде бы утихомирился, я пошла спать, но потом он приперся в спальню, стащил с меня одеяло и сказал, что изнасилует меня. Начал угрожать, ударил несколько раз. Я стала кричать, проснулась сестра, взяла телефон позвонить соседям, он стал телефон у нее выдирать, вышел муж сестры и разбил моему мужу нос. После чего он стал угрожать, что убьет всех, что у него теперь есть крутой друг авторитет и т. п. и т. д. Потом сам вызвал милицию, думая, что он может подать в суд за разбитый нос. Милиция правда ему объяснила, что если кому- то и грозит, то только ему 15 суток. Я вызвала его мать, она его увела. На его угрозы говорила, что он пьяный ничего не соображает, что это все пустое Но. . . Сестра с мужем в панике, сегодня увезли своего ребенка, мама говорит, что надо менять дверь. А он, гад такой, взял манеру звонить моим родным и жаловаться на меня, а у деда давление, бабушка в тяжелом состоянии. Я так понимаю, что это своего рода шантаж. Я просто в шоке. Уже до этого делала несколько попыток подать на развод, но мои все время говорили, что сейчас не время, ребенок маленький, сидеть с ним некому, денег он давать много не будет, у него официальная зарплата - копейки. Опять же в семье проблемы, и вообще все женщина такое терпят время от времени. И я как дура последняя соглашалась, да и муж каждый раз клялся, что любит меня и сына, что все наладится, а оно все хуже и хуже, я уже для себя все равно решила, что разведесь, если не прямо сейчас, то потом. Мне сейчас так плохо! Все время, что я не работаю, он постоянно попрекает меня деньгами, говорит, что я без него пропаду, что сын, когда вырастет, поймет, что мама его дрянь, разрушила семью, что я испоганила ему его молодость (он моложе меня на 5 лет, но это не я за ним, а он за мной 2 года бегам, ревновал жутко, скандалы устраивал, требовал, чтобы я родила ему ребенка, я когда оказалось, что я беременная, сказал, что это он все просто так говорил, шутил типа). И при все этом мне действительно его жалко. Не имея практически ничего (его семья переехала из Узбекистана, жили в деревне, не очень образованный, когда мы с ним начали встречаться, у него даже белья постельного не было) получил все - уважение и хорошее отношение с моей стороны и со стороны моих близких, ребенок родится, которого он любит, работа, жилье в центре. И так все растерять! Все время вспоминаю, как он ложился, клал голову мне на колени и говорил очень много хороших слов, что он меня любит, что все у нас будет замечательно, похож был на ребенка большого. Откуда потом столько ненависти берется? И еще мне очень стыдно перед моими родным, у которых по моей милости куча проблем прибавилась. И сына жалко. Плохо

Ответы

# 16:20 22-12-2005 Anton, обратиться
U menja takaja podruga , nazretsa a potom chvataet nachalstva tajhit s menja dengi, Vse osloznaetsa tem cto vynuzden pomogat roditelam Nu a posovetoval schodit v cerkov, pogovorit s batushkoj
# 01:03 23-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Магоша, я думаю, что в подобной ситуации Вам главное слушать не окружающих, а себя и ориентироваться на свои собственные чувства. Если Вы желаете жить с Вашим мужем, то наберитесь терпения, можете обратиться к специалисту для обсуждения семейных проблем. Если же нет, то можете с полной уверенностью заявить своим радственникам, что Вы не все и терпеть подобное отношение не намерены. Кому нравится, пусть тот и терпит, а Вы, как собственно любой человек на этом свете, достойны нормальной жизни и уважительного отношения со стороны мужа. Но главное решение за Вами.