психолог

21:48 22-12-2005 / Светлана…, обратиться

Погите, посоветуйте! У мужа игровая зависимость. Он пытался от нее избавиться, но сейчас снова играет. Как мне себя с ним вести? Куда обратиться за помощью? Или от этого уже никогда не избавиться?

Ответы

# 01:06 23-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Светлана, в данной ситуации обращаться за помощью надо не Вам, а Вашему мужу. Так что лучший выход - попробовать уговорить его обратиться к психотерапевту.
# 17:32 23-12-2005 Карпушкина Е.А., обратиться
Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте заинтересовать мужа чем- то другим, подарить ему больше заботы и внимания. Иногда зависимость любая (алкоголь, игры, телевизор) - это
1) Выплеск негативных эмоций
2) Способ почувствовать себя занятым и нужным.

Объясните ему, что он Вам нужен, занимайте его с утра до вечера. Он, наверняка работает, когда придет с работы, объясните, что нужна его помощь там- там- там. Что Вам очень хочется с ним поговорить.
Если это действительно игровая зависимость (т. е. человек играет в игровые автоматы)
Если Вы называете игровой зависимостью 2 часа игры на компьютере в стрелялки, то это не игровая зависимость, а просто страстное увлечение и способ расслабиться. Предложите другой способ расслабления, и Ваш муж станет меньше уделять внимания это страсти.
2.