психолог

08:49 24-12-2005 / F, обратиться

Мне 17лет скрытный очень стиснительный. Как стать общительным и нечего не стесняться

Ответы

# 09:32 24-12-2005 Дэн, обратиться
Ты серьезно хочешь стать человеком, который ничего не стесняется? Подумай хорошенько, нужно ли это и для чего?
# 14:46 24-12-2005 Grywa, обратиться
выкинуть комп в окно (ты наверняка за ним просиживаешь по полдня? ), не смотреть ТВ (сейчас уже прошла мода на тупые перессказы- обсуждения), занятся необычным хобби - коллекционировать подставочки для пивных кружек из всех баров мира, фотографировать незнакомых людей, брать у инх адрес, обещать прислать - долго не отсылать им их фото, а потом отослать (им приятно, вам - общение)! и прочее, столько способов стать интересным и не таким как все, тогда люди потянутся сами! ))
# 16:07 24-12-2005 Карпушкина Е.А., обратиться
F, здравствуйте!

Постарайтесь маленькими шажками двигаться к открытости и общению. Для Вас может быть полезным, как раз то, что Вы уже сделали: говорить в форумах, обсуждать проблемы, встречать участие и понимание людей.
Далее по плану, встреча с участниками форума, где Вы уже давно.
Действуя так, Вы и сами не заметите, как становитесь все более разговорчивым и менее застенчивым.
Так же могут помочь тренинги по общению, коих в Москве, в психологических центрах не мало.