психолог

00:15 28-12-2005 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте все. Хочу разобраться в себе с вашей помощью. я никогда не искала легких путей в том числе и в любви. Дело в том, что молодые люди, которые влюбляются в меня, чаще всего через небольшой промежуток времени перестают меня интересовать вообще и даже начинают раздражать.
Мне больше нравится любить самой, само это чувство заставляет меня творить. даже если этот человек кажется недоступным для меня - еще лучше.
меня всегда привлекали люди творческие и целеустремленные, но те, которые в меня влюблялись, зачастую такими не оказывались. я не могу, когда ограничивают мою свободу.
но не так давно я встретила человека, который понравился мне сразу. он заинтересовал меня в первую очередь как личность, в общении с ним для меня есть перспектива личностного и творческого роста. я восхищаюсь его талантом, ему мои стихи тоже нравятся. именно стихи нас и свели(если можно так выразиться)но проблема в том, что мы, во- первых, на мой взгляд, очень похожи: он не терпит ограничений в свободе, мы оба не привыкли подчиняться и "бегать" за кем- либо. у нас завязались романтические отношения, но они фактически ограничиваются встречами в нашем "творческом коллективе". а во- вторых, я боюсь, что это для него ничего совсем не значит, он не страдает от недостатка внимания и ведет достаточносвободный образ жизни(обратная сторона творчества! :(), я не хочу быть для него "одной из многих". но я хочу, чтобы наши отношения развивались, в моей душе зреет любовь, перезимовав там довольно большой период. подскажите, пожалуйста, как быть? конечно, я не во всем права, поэтому одной сложней разбираться. жду вашей помощи, заранее спасибо.

Ответы

# 09:19 28-12-2005 Аноним, обратиться
Дорогая Маргарита, "он не терпит ограничений в свободе, мы оба не привыкли подчиняться и "бегать" за кем- либо. у нас завязались романтические отношения, но они фактически ограничиваются встречами в нашем "творческом коллективе". а во- вторых, я боюсь, что это для него ничего совсем не значит, он не страдает от недостатка внимания и ведет достаточносвободный образ жизни(обратная сторона творчества! : (), я не хочу быть для него "одной из многих". но я хочу, чтобы наши отношения развивались"- в данном вашем высказывании много противоречий! !! !- как можно ждать от человека, который не терпит ограничений, не страдает от отсутствия внимания и ведет свободный образ жизни, остановиться на вас и забыть про всех остальных. .. вы получаете то, что давали другим сами. .. В вас зреет любовь и все должны отказаться от своих жизненных принципов. .. Маргарита, на данный момент судьба показывает ВАС со стороны. .. ,Любить и не ограничивать себя НИ в чем. ..
# 13:25 28-12-2005 Аноним, обратиться
дело- то в том, что ради него я готова поступиться своими принципами и привычками. а насчет противоречий вы правы: я целиком из них состою и порой это очень мешает.
# 14:24 28-12-2005 Аноним, обратиться
Маргарита, противоречия. .. хороши в меру. .. А вот когда ОН будет готов поступиться своими принципами. .. тогда все заладиться. .. а пока- вам показывают вас со стороны. .. смотрите и делайте выводы!
# 15:02 28-12-2005 Krosha, обратиться
Eto platonika . ne tak li margarita. ?Mne vse toze vnushajut nu cto ty Krocha, ot platoniki deti ne rozdajutsa, no naprimer platonika dla menja bolee sladkaja klubnicka cem natura.
# 16:03 28-12-2005 Мириам, обратиться
Творческий подход к жизни и к любви прекрасен, главное не переборщить с этим и найти золотую середину. Определитесь, что вам нужно от отношений - творческих вдохновений, романтических переживаний, влюбленности и прочего или серьезных отношений - семьи, детей. Какого развития отношения вы ждете в идале? Маргарита, на первый взгляд кажется, что вы сами не готовы к "серьезным" отношениям. А если сами не хотите таковых, то и требовать их от мужчины как то неправильно.
# 02:40 29-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Маргарита, я обратила внимание вот на что. Вы пишете, что для Вас главное не любовь другого человека, а Ваше собственное чувство любви. Вас начинают раздражать мужчины, которые любят Вас. Получается какая- то односторонняя любовь, только с Вашей стороны. А с его стороны никакого чувства быть не должно. Вы пишете, что даже лучше, если он будет недоступным. Но, Маргарита, любовь - дело двоих. И чувство это должно связывать двоих. В этом и есть основная суть любви между мужчиной и женщиной. Почему Вы так боитесь любви со стороны мужчин? Что они Вам такого сделают, если полюбят Вас? Лишат свободы, может быть, которой Вы так дорожите? Опять же, что для Вас значит свобода? И почему Вы так уверены, что отношения с мужчиной, который Вас любит, приведут непременно к потере свободы? Также я хочу спросить, почему Вы так боитесь потерять Вашу свободу? И кто Вас лишал этой свободы раньше? Вы как будто проводите параллель между теми, кто раньше не давал Вам свободу (возможно это были Ваши родители) и теми мужчинами, которые любят Вас. И еще я обратила внимание на такой момент. Вы пишете: "если этот человек кажется недоступным для меня - еще лучше. меня всегда привлекали люди творческие и целеустремленные". Как будто творческими и целеустремленными могут быть только недоступные Вам мужчины. А доступные - нет. Или Вы просто не хотите видеть в доступных мужчинах хорошие черты. Мне кажется, что Вам стоит в первую очередь разобраться с этим Вашим страхом потери свободы.