психолог

18:51 28-12-2005 / Kenzo, обратиться

Здравствуйте. У меня такая вот "проблема". Я встречаюсь вот уже долгое время с девушкой, встаёт вопрос о браке, но последнее полгода меня очень тянет к другой. Доходит до того, что я могу кончить во время секса, только думая о ней. Это ненормально. У той есть парень 4 года, ко мне относится больше как к другу, хотя завязывались отношения, которые она и порвала. Я не знаю, что делать, прервать ли общение всякое с ней, потому что всегда считал, что лучше вообще не поддерживать отношений в виде "дружбы", чем мучиться гуляя с ней, проводя время, но как с другом, и думая где она и с кем. Расстаться с настоящей девушкой тоже что- то мешает, это не так просто. Так как быть, какой найти выход из ситуации?

Ответы

# 22:09 28-12-2005 Соня, обратиться
Вообще- то , лучше жениться , когда нет сомнений. ..
# 23:49 28-12-2005 Лика, обратиться
К той тянет, потому что недоступна, отказала, порвала. Запретный плод всегда сладок. К своей девушке просто привык и считаешь, что никуда она от тебя не денется. Также я не раз замечала, что у мужчин просто крышу сносит, от той девушки у которой он не один и инстинкт соперничества возникает сразу, вот и тянет. Если бы она Вас хоть немного ценила, то не делила себя с другим.
# 22:40 29-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Kenzo, чтобы найти выход, надо во многом разобраться. Почему Вас так влечет к женщине, которая Вам отказала и которая является недоступной. И почему тянуть к ней стало в то время, когда вопрос встал о свадьбе. У меня возникла такая мысль: а, может быть, Вы вообще жениться не хотите. Или хотите, но по какой- то причине боитесь этого.
# 15:50 01-01-2006 Kenzo, обратиться
Большое спасибо за ответы- истина в них есть. Возможно и в самом деле меня тянет к той, потому что она пока недоступна. Я действительно сомневаюсь насчёт женитьбы и пока не могу разобраться в себе. Мне кажется, что жениться исключительно из чувства какого- то долга или "потому что уже пора" нельзя, так ведь?