психолог

15:39 05-01-2006 / Наталия, обратиться

Добрый день,

нуждаюсь в консультации, так как длительное время уже нахожусь в состоянии
внутреннего дискомфорта и депрессии.
Мой любимый человек подозревает у себя проблему транссексуализма, из- за чего мы
уже 2 раза расставались,
но чувства между нами очень сильные и присутствует духовное родство.
Я могу смириться с переодеванием иногда в женскую одежду, но мысли о смене пола
меня убивают.
Я полноценная молодая женщина (24 года) и хочу создать нормальную семью.
Я мучаюсь от того, что не знаю как помочь ему и себе в этой ситуации, но мысль о
том, что мы не будем вместе самая страшная для меня,
так как этот человек самый близкий и родной.
- -

Ответы

# 16:02 05-01-2006 Аноним, обратиться
Trudno otvetit, vas ne znaju . Mozet skazat emu ob etom?
# 16:46 05-01-2006 Наталия, обратиться
Он мучается не меньше меня. Основная проблема в том, что мы не можем найти специалиста, который может определить решается ли его проблема психологически или нужна смена пола. ..
# 23:04 05-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Наталья, я думаю, что, если Ваш молодой человек общался с женщинами, что если они ему нравятся, он вступал с ними в сексуальные отношения, то о том, что он транссексуал говорить нельзя. Транссексуал - это человек, который не хочет и не может воспринимать тот пол, который ему дан от рождения, и всеми силами желает его сменить. А если мужчина имеет отношения с женщинами и одновременно говорит о том, что хочет сменить пол (можно сделать предположение, что его тянет к мужчинам), то здесь скорее речь идет о бисексуальности. Транссексуал уже довольно рано внутренне определяется, что он не мужчина (или не женщина). Я думаю, что Ваш молодой человек старше Вас или такого же возраста. И вот чтобы он так резко решил, что ему нужна операция по смене пола. .. Мне кажется это странным. Найти специалиста можно. Во- первых, в Москве (да, я думаю, и в вдругих городах тоже) существуют клиники, где проводят операции по смене пола. Там проводят обязательное тестирование, длительное обследование людей, желающих изменить пол. Я думаю, что Вашему другу откажут в операции, т. к. он все- таки до конца не определился, а это очень важно. Если он вдруг потом передумает, будет поздно. Так что оперируют только тех, кто твердо решил пол сменить. Кроме этого есть масса психологических центров, где можно обратиться к психотерапевту или психоаналитику и обсудить эту тему.
# 03:43 06-01-2006 Чудо, обратиться
Важно понять, любит он вас или нет. Может быть он с вами просто дружит. А нужны ли вам серьезные отношения с человеком, который к вам относится только как к другу. Да и любовь считаю настоящей если она взаимна. Задайте вопрос - готов ли он строить с вами серьезные отношения? Если да - то разве остальное важно? А ссылка на подозрение сексуальных отклонений звучит всего лишь отмазкой. Если у вас дисгармония в сексуальном плане, то возникает перспектива на стороне у него. . или у вас. .