психолог

21:07 05-01-2006 / Влад, обратиться

Все рассуждаете, а вот причины: ПРОИСХОДЯЩЕГО
Против правды и медицины не попрёшь — но как всё же хочется
и дальше насаждать культуру пития « в меру» !

А главное — продолжать нести эту “ элитную” культуру
в быстро вымирающее российское общество.
Нельзя же быть наполовину беременной…

Журнал « Эксперт» в номере 46 (492) от 5 декабря 2005 г. опубликовал статью « Спиртом по мозгам» .

Предлагаем сравнить “ элитную” экспертовскую статью с книгой « Академии Управления» “ Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы” для того, чтобы понять, как в дальнейшем россионская “ элита” будет пытаться уходить от ПОЛНОЦЕННОГО и ПРАВИЛЬНОГО решения вопроса отрезвления населения России.

Видимо “ элита” с одной стороны понимает, что уже давно настала та самая « критическая точка» в демографической ситуации нашей Родины, когда в недалёком будущем паразитировать будет уже не на ком. Ведь процесс резкого ухудшения демографии России (СССР) начался в 1965 году, когда кривая рождаемости пошла вниз. Многие здравомыслящие люди это связывают непосредственно с алкоголизацией российской части населения СССР. Прекрасно зная это, советская высшая “ элита” не предприняла сколь- нибудь эффективных шагов по предотвращению деградации населения от алкоголя. К настоящему времени дело дошло до того, что многие демографы заявляют, что « точка демографического невозврата» Россией уже пройдена. (См. , например, статью « “Чёрные дыры” демографической политики» на сайте « Агентства политических новостей» от 27. 12. 2005 г. ).

“ Элита” прекрасно знает об основной причине такой катастрофичной российской демографии. И вот статья в « Эксперте» . Что это? Попытка протащить хоть немного лжи, указав при этом на правду воздействия этанола на мозг людей? Либо попытка возглавить современное трезвенническое движение России и увести его в строну от праведной цели — всеобщей и абсолютной трезвости?

Как бы то ни было, а “ элитой” движет сейчас лишь одна боязнь, которую выразил в афоризме ещё знаменитый историк В. О. Ключевский: « Тело худеет — паразиты волнуются» .

Действительно, ведь если вымрут этнические русские, а территорию России займут переселенцы с Кавказа, Ближнего Востока и Азии, то паразитировать на себе последние не дадут. Вот и пытается экспертная “ элита” дать сигнал: « трезвость нужна — но не полная… — так чтобы русские не поумнели слишком» . Ведь “ элита” попала между двух неприемлемостей для неё:

1. Если русские вымрут, то паразитировать будет не на ком.

2. Если русские слишком протрезвеют, то они поумнеют и заставят паразитов работать как все, в противном случае паразитам просто нечего будет есть.

Короче для “ элиты” , и “ мёртвый русский” плохо и трезвый русский — плохо. Но вот в такой ситуации как сейчас (когда мы где- то около « точки демографического невозврата» ), выбора у “ элиты” уже нет: нет и времени для манёвра с целью протащить полумеры в сфере борьбы с алкоголизацией вымирающего населения.

Предлагаем прочесть статью в « Эксперте» как образец попытки применения двойных стандартов к важнейшему и первостепенному на сегодня в России вопросу общественной безопасности. При чтении статьи обратите внимание на то, что все остальные « удовольствия» , от которых люди тоже дуреют (секс, музыка… ) “ элитный” журнал не записал даже в ранг хоть немного опасных. К тому же статья написана в духе некоторого цинизма, который сопутствует крайнему безверию в силы самого русского народа избавиться от пьянства не медицинскими способами (теми препаратами, которые предлагаются лишь в клиниках для неизлечимо больных), а мерами социального характера и прежде всего сочетания контрпропаганды (антирекламы) алкоголя в СМИ с сокращением его производства.

Тем не менее некоторые медицинские выводы, сделанные в этой статье, будут полезны для читателей, особенно для тех, кто до сих пор ещё считает алкоголь безвредным и даже якобы отчасти полезным.
Прогнозно- аналитический центр Академии Управления
Журнал « Экспеpт» № 46 (492) от 5 декабpя 2005 г. НАУКА И ТЕХНОЛОГИ

Ответы

# 21:39 05-01-2006 Олег, обратиться
Это проблема не алкоголя, а самонедостаточности.
Россия не спилась и не сопется. Женщины рыдают, а мужики кто послабже бегут.
Зарплата в регионах отличается на порядок с первопрестольной.
В России пили всегда, и что самое интересное по приему алкоголя на душу населения мы не на первом месте и даже не на втором. Странно что Вы эту тему подняли.
# 22:07 05-01-2006 Влад., обратиться
Все процессы управляемы. И тот геноцид, который наблюдается не от мифической самонедостаточности.
А ведется планомерное уничтожение населения в том числе финансовый геноцид. На сайте кре. ru все в деталях расписано. И меры как этого избежать.
# 22:20 05-01-2006 Влад.., обратиться
Прична разводов и семейных драм еще и в следующем
а именно подражательски безсознательная реакция. на
описание в разных элитарных журналах и фильмах образа жизни "элиты" то как они бесятся с жиру, меняют супругов жен, А чем мы Лохи и Лохушки хуже, чем мы не элита. Ну че съели)))Ну давайте мучтесь дальше, только повторить все это у вас не удасться финансовая кишка тонка, да и спонсоров нет)А тот кто "элиту" спонсорствует. .. сам не понимает че делает. А если и понимает. Тогда суровый вопрос товарища Сталина. "Вы дурак, или враг народа? )
Хотите так жить , живите. Если не хотите, должно быть понимание, хоть чуть чуть.
# 22:34 05-01-2006 Влад Олегу…, обратиться
Уважаемый Олег. по приему алкоголя на душу населения мы не на первом месте и даже не на втором. Правильно. А по уровню жизни и рождаемости Олег, мы где. .. .. ?