психолог

17:57 10-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня в институте молодой преподаватель(на 5 лет старше меня). Не понимаю его поведения. Сначала наше общение ограничивалось исключительно предметом, постепенно к материалам к семинару в письмах по электронной почте прибавлялась какая- то еще посторонняя информация, и кончилось тем, что мы всей группой пили с ним чай на кафедре. Он не раз говорил, что мы его любимая группа, при том, что из группы он никого кроме меня и еще 2 парней даже по имени не знает. Потом к концу курса, он дал мне номер своего телефона("если что", звоните, пишите)и написал мне даже сам смску(спрашивая о моем впечатлении о семинаре), а перед праздниками он приболел, а когда я поинтересовалась его самочувствием, написал: "Мне грустно без вас". ( относилось ли это "вас" ко мне лично или ко всей группе, мне неясно)и что мы увидимся и "обсудим многое". Мы увиделись у деканата, но никакого разговора не состоялось и вообще никакой реакции на меня не было, последовало общее "здрасьте". Что все это значит? Он мне нравится, но я его не понимаю.

Ответы

# 20:32 10-01-2006 Олег, обратиться
Человек видимо одинок и идет на контакт.
Здесь ситуация "пан или пропал", если вы отвечаете взаимностью может получится пара "студентка- преподаватель" их немало успешных и пять лет разницы это не разница. Если это окончится провалом, он может испортить Вам карьеру (и сделает это с большой вероятностью). Думайте.
Есть третий вариант оставить все как есть.
# 20:41 10-01-2006 Оксана, обратиться
Карьеру- то он мне испортить не сможет, он ведет второстепенныйкурс, да и предмет его я знаю на зубок. Если он идет на контакт, почему так медленно и странно, в конце концов было столько поводов( праздники все эти новогодние), пойти на контакт( просто поздравить), но он этого не сделал. с другой стороны, форма общения- смс, и их содержание говорят о его интересе ко мне. Вот я и не пойму. Вдруг, я начну идти на контакт, а окажется что у него просто "манера общения" такая? !
# 20:55 10-01-2006 Олег, обратиться
Он пытается соблюсти субординацию, но у него это не очень получается. С его подачи, ответив, устройте встречу в кофейне например (я думаю Вам не надо объяснять как это сделать : ))) ). Вас ни к чему не обязывает, зато о нем можно будет узнать многое.
# 21:04 10-01-2006 Хаят, обратиться
Оксана, а что значит, вдруг вы начнете идти на контакт, а
окажется , что у него манера общения такая просто? Как вы
себе представляете хождение на контакт? Вы имеете ввиду
собственную инициативу?
Не принимайте это слишком близко к сердцу. Может вы и
впрямь ему нравитесь, а может и нет, просто манера такая: )
Время покажет.
# 21:46 10-01-2006 Оксана, обратиться
Да, я просто думаю, что если инициатива пойдет ответная от меня, а окажется, что он так просто общается и это ничего "такого" не значит, я буду глупо выглядеть, получится, что я его "достаю". Просто он мне нравится( это ситуация только подогревает к нему интерес), и меня эта неизвестность мучает при каждой с ним встрече. Вот и не знаю, что делать.
# 05:26 11-01-2006 Олег, обратиться
Оксана, Вы вопрос зачем задавали?
Ситуация или "шашечки" или ехать.
Выбор за Вами. Парапсихологов здесь нет.
# 12:33 11-01-2006 Ксения, обратиться
Нечего изображать наивность. Просто у препода нет постоянной партнерши, когда секса нет - строит глазки, а когда позанимался - нафиг вы ему. у препода маленькая зарплата, и постоянную женщину он себе не может позволить. ..
# 14:26 11-01-2006 Влад...Ксения…, обратиться
Ксения, чеж вы так о женщинах как о проститутках рассуждаете, на зарплату, позволить постоянную женщину, вы че продаетесь, я покупаю)))))
# 18:48 11-01-2006 Ксения, обратиться
Все продаются , Влад, только цены разные. ..
Повнимательнее: проститутки хотя бы секс дают, а многие жёны за просто так зарплату отбирают. .. Что, неправда? Вы, видимо, юны или мало наблюдаете жизнь. А меня Вам не укупить. ..
# 19:15 11-01-2006 Влад..Ксении…, обратиться
Я дочь, моя и в самом деле юн мне 36 и повидал такого чего вам, душенька хватит на несколько жизней. Единственное чем похвастаюсь трезвым образом жизни на протяжении ни одного уже года.
И в том что поняв некоторые вещи, жениться, пока не собираюсь, не на ком, а полигамных самок не признаю за женщин, курящие и пьющие "женщины",
а за отстойник гинетических отходов, во как, .Я бы нормальной понимающей женщине, которая руководствуется не либидо и прочими фрейдистскими
дебильными терминами, а мозгами. Всю зарплату до копейки отдавал бы. Но такую еще пока не встретил.
# 01:17 12-01-2006 Влад.., обратиться
Да как я думаю у Оксаны не проблема. а увлечение)
Потому и идет говорильня.
# 02:08 12-01-2006 Аноним, обратиться
Даже если неприятность не может случится, она случается. Ничего удивительного девочка не пишет, она видит ситуацию так, как ей хотелось бы ее видеть. Меня интересует вопрос как это препод имеет самую любимую группу, но вот помнит три имени из нее ? По обыкновению у преподавателей очень хорошая память. Девочка, он вам нравится ? Ну и замечательно. .. А это еще очень мало для общих точек соприкосновения личного характера. .. хотя все возможно. .. все возможно. .. Когда события принимают крутой оборот. все смываются. .. ., начинать поиски надо начинать с самого неподходящего места.
# 10:50 12-01-2006 Оксана, обратиться
Вообще- то я не "девочка", мне 22 года, я вполне взрослый человек. Просто хотела взгляд со стороны. Спасибо тем, кто говорил в тему! Отдельное спасибо за сознательность tori 32
# 14:41 12-01-2006 Tori 32, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Спасибо за признательность. Дело в том, что я профессиональный психолог, вернее преподаватель пси. И иногда вот так заглядываю в форумы и чаты, чтоб увидеть таких вот "советчиков", "профессионалов", которые Вам давали советы, а вернее не давали, а трындели, дискредитируя тем самым психологию. Люди думают, что если прочитали книжку Фрейда, то теперь можно "блистать".
Я видела много случаев знакомств и дальнейшего развития отношений между преподавателем и студенткой. Главное, чтобы этого преподавателя дома не ждали куча детишек и беременная жена, а то как- то нехорошо получится. Да- да, есть и такие. Поэтому, если ваши чувства искренние, если этот человек свободен, если вы человек действия, то вперёд!
# 14:11 13-01-2006 Марина, обратиться
Здравствуй Оксана. У меня похожая ситуация, я заканчиваю 5 курс медцинской академии, на 3 курсе у нас был предмет, так называемый военка(мы его так прозвали). Там был преподаватель, ему 42 у него есть жена и дочка почти мне ровесница. Но на протяжении всего года обучения я заметила что он все время как то странно смотрит на меня, у него манера общения на "ты". Ну и на протяжении всего года обучения мы вот так и общались на ты, что то наподобие шутки. Потом когда была ссесия, а это было летом следующего года, я сдала экзамен и он так невзначай дал мне номер свой номер телефона. Мы тоже вместе группой пили с ним чай, и все такое, хотя этот предмет я ненавидела. Потом мы начали общаться по смс- кам. Он говорил что я ему нравлюсь и все такое. Хотя сама всерьез его не воспринимала, ведь я знала что у него есть семья. Но в один прекрасный момент он мне сказал: " что он прожил с женой 16 лет и они стали как брат с сестрой, а он ведь самец и ему надо чего то новенького, что жена не мешает ему жить и что ему хотелось бы попробовать секс со студенткой т. д. " Я ему не один раз говорила что не надо мне звонить и писать, хотя у самой был и есть молодой человек, но он не понимал, потом как то в смс- ке я сказала, что достал и отстань от меня, что спать я не буду сним и т. д. Наше общение на этом прекратилось. Но на этот новый год он опять объявился, знаешь как будто не взначай, поздравил и спросил как дела. Я проигнорировала. Но вот как объяснить человеку, что не хочу я с ним общаться, не знаю. Уже переходила на грубость, но не понимает он. Так что думать тебе, нужен ли тебе такой вот опыт общения с предавателем. Мое мнение, что не надо смешивать учебу и личную жизнь в институте. А сколько еще будет таких как ты" Студенток" в его группах не известно. Так что, я думаю, что тебе надо думать самой, хочешь ты этого или не хочешь. Я просто сказала свое мнение, а решать тебе.
# 17:39 15-11-2006 Катяня, обратиться
мне нравиться один парень , нол есть одна проблема , он как то тормознуто реагирует на меняя! ! мои подркги говорят , что я ему тож нравлюсь , но он какой то не понятый ! !! У него есть старший брат (он старше его на 4 года (ему 20 )) и этот брат говорит про меня всякую чушь ! !! Подскажите , что мне делать ? ?? мне грусно ! ! а сама я не знаю , что делать = ((
ЗА ИРАНИЕ СПАСИБО КАТЯ ИЗ МОСКВЫ! !! =)