психолог

00:55 25-01-2006 / Сергей, обратиться

Здраствуйте, встречаюсь с девушкой, люблю её. Так вот недавно понял что она многим напоминает мою мать и вспомнил про Фрейда, его теории и всё такое и решил обратиться к вам. Что скажите по этому поводу? Насколько такой союз будет крепким?

Ответы

# 01:31 25-01-2006 Чеширский Кот…, обратиться
Сергей, Вы хотите, чтобы кто- то сделал вывод о том, насколько крепкий у Вас будет союз, только на основании того, что Ваша девушка похожа на Вашу маму? : )
# 01:38 25-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Сергей, насколько союз будет крепким, зависит от очень многих причин. Действительно, часто мужчины ищут женщину, похожую на мать, а женщины - мужчину, похожего на отца. Иногда такие союзы бывают очень крепкими, и люди очень счастливы. Допустим, если девушка ищет мужчину, который бы ее защищал, оберегал, заботился о ней, решал бы все проблемы, как когда- то делал ее отец. И муж у нее будет именно таким. У нее потребность в опеке, а у него потребность опекать. Все замечательно. Ну и другие можно назвать подобные примеры. В Вашем же случае важно понять, какова Ваша мама, какие у Вас отношения с ней, насколько Вы хотите, чтобы они и дальше продолжались, только роль мамы будет выполнять жена. Опять же, захочет ли Ваша девушка выполнять роль Вашей мамы и выполнять те обфзанности, которые Вы бы хотели на нее возложить. Вообще очень хорошо, когда молодые люди до женитьбы подробно обсуждают свои представления о будущей семейной жизни. Вы бы могли ей рассказать о том, как Вы видете Вашу жену: ее статус (домохозяйка, бизнес- леди), кто какие обязанности по хозяйству будет выполнять, сколько бы хотелось иметь детей и т. д. и т. п. Если Ваши мнения во многом совпадут - отлично. Если же нет. .. . Ну тогда многое будет зависеть от вашего желания мириться с этими разногласиями.
# 00:56 26-01-2006 Сергей, обратиться
В том- тои дело что моя мама очень обо мне заботится (как впрочем наверно все мамы), а здесь наоборот я хочу заботиться.
# 12:44 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Сергей, подобного рода отношения очень сложны. Здесь нужно много что обсудить. И чем Ваша девушка напоминает Вам Вашу маму. И какие у Вас с ней отношения. И то, насколько Вы действительно хотите заботиться, а не получать заботу. Что вообще для Вас такое забота. Да очень много вопросов. Если Вы живете в Москве, то мы могли бы встретиться и обсудить это на консультации. Могу сказать, что не так уж часто люди задумываются о подобных вещах до свадьбы. Так что очень хорошо, что Вы заинтересовались этой темой. И уж если для Вас это важно, то и стоит разобраться.