психолог

11:51 25-01-2006 / Максим, обратиться

Привет! Мне 17 лет и я , вроде, живу в полне нормальной семье, правда, порой мы серьезно ругаемся с мамой. .. Понимаете, очень часто, когда у нее происходят какие- либо ссоры со своими любимыми(она разведена с отцом), это все выплескивается на меня. Это все выражается в бесконечных криках, требованиях того, чтобы я ушел из дома и т. д. Она может нести такую чушь, сама себя накручивать и даже не понимать, что все её скандала строятся на ровном месте. Вот и сегодня она пыталась мне объяснить, что я без нее никто, что она решает все мои проблемы, а в итоге назвала меня "тварь", "неблагодарный падонок", "скотина". Честно говоря, у меня в голове совсем не укладывается, как мать может так общаться со своим ребенком. Честно говоря, я уже давно пытаюсь подыскать себе нормальную работу, чтобы можно было снять квартиру и съехать из этого дома. Хотелось бы узнать, насколько я прав. Заранее благодарю.

Ответы

# 15:35 25-01-2006 Наталия, обратиться
Бедный Максим, Вы оказались мудрее своей мамы. Не бросайте ее! Вы - мужчина, а она слабая, неконтролирующая себя женщина. В минуту "просветления" поговорите с ней спокойно о том, что нельзя свои женские обиды так грубо трансформировать окружающим, объясните, как она Вас обидела. Ведите себя как зрелый и умный мужчина, Вам этот навык в жизни пригодится.
# 15:38 25-01-2006 Наталия, обратиться
Бедный Максим, Вы оказались мудрее своей мамы. Не бросайте ее! Вы - мужчина, а она слабая, неконтролирующая себя женщина. В минуту "просветления" поговорите с ней спокойно о том, что нельзя свои женские обиды так грубо трансформировать окружающим, объясните, как она Вас обидела. Ведите себя как зрелый и умный мужчина, Вам этот навык в жизни пригодится.
# 17:41 25-01-2006 Максим, обратиться
Уважаемая Наталия!
Большое спасибо за ваш совет, но, дело в том, что когда мать находится в таком состоянии, с ней говорить о чем- либо просто невозможно. Когда я последний раз пытался, мне было сказано: "Все сказал? !? !". Короче, действительно, трудная ситуация. Причем, я понимаю, что я не один в ней нахожусь. ..
# 22:05 25-01-2006 Mx, обратиться
Честно Максим , я сбежала от такой заботливой (честно) но диктаторской матери , накопи любой ценой денег езжай в лондон, если нужно подробно я тебе все скажу.
мне тогда правда было 20 . однако лучше бы уехала раньше если б только могла. ..
и помни , ты все сможешь.
# 22:10 25-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Максим, очень жалко, что Ваша мама так себя с Вами ведет. Мне кажется, что Наталья дала Вам очень хороший совет. Попробуйте поговорить с мамой. Но не в тот момнет, когда она рвет и мечет, а когда она находится в нормальном, благодушном состоянии. Просто седьте и побеседуйте. Скажите, что Вы очень тяжело переживаете все эти скандалы. Когда она находится в хорошем настроении она тоже считает Вас неблагодарным и тоже хочет, чтобы Вы ушли из дома? Она действительно будет рада, если Вы оставите ее? Скажите, что понимаете, как ей тяжело. Ваша мама, очевидно, очень сильно переживает за свою личную жизнь. Но Вы не должны нести ответственность за то, что кто- то другой испортил ей настроение.
# 22:44 25-01-2006 Максим, обратиться
Всем большое спасибо за советы, я попробую. Кстати, Мх, а насчет Лондона, было бы интересно узнать. ..
# 23:45 25-01-2006 Mx, обратиться
Разговоры пока она тихая помогут только на время пока она тихая, как только возникает новая тема. . в бой идет все, старые воспоминания , разговоры , поверьте , мне мама в хорошем состоянии всегда купит вещь , а потом в плохом попрекает что мол всегда на меня столько тратит. .. вывод делайте сами.
Лондон. приезжаешь на 3- 4 недели учить английский . потом зарабатываешь на курсы в колледже на 2 года можно в рассроку, там же продливаешь визу. так делала я. мама денег естественно не дала. не потому что не хотела . а потому что я запретила меня обеспечивать. зная заранее что меня будут попрекать.
И это все от гиперопеки наших мам!