психолог

21:54 25-01-2006 / Mx, обратиться

я начала уже медленно сходить с ума. . только приехала с работы и обучения в лондонеа , мама уже начинает приведи отведи ребенка в сад , на танцы . причем у меня в воскресение экзамен . Я согласилась отвести только в сад и забрать , так она начала возникать почему я ничего для них не делаю и не могу отвести его в пять часов в танцы и вообще мол тогда я ничего не делаю , и она мнетипа помогать больше не будет здесь( имею в виду операцию) . .а к экзамену я еще не готова , эти мелкие склоки мне не нравятся и говорить на эти темы я не люблю. вообщем у меня прихватило сердце . она еще попросила бабушку отвести , ну ты же понимаешь, что я не смогу этого допустить она это тоже знает.
почему она так делает? за что такой контроль. . уже два года живу без нее в другой стране. . приезжаю на экзамены. . спасибо

Ответы

# 22:47 25-01-2006 Максим, обратиться
Извини, а, быть может, она тем самым вымещают какую- то злобу к тебе? ! Наверняка, ей не понравилось то, что ты уехала от нее жить в другую страну? !?
# 23:01 25-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Мх, а почему Вы не можете ей сказать о том, что Вам не нравится такой контроль с ее стороны? Возможно Ваша мама еще не осознала, что Вы уже взрослый человек и не нуждаетесь в опеке? Объясните ей, что у Вас скоро экзамен и Вам необходимо подготовиться. Одним словом, поговорите с ней.
# 23:35 25-01-2006 Mx, обратиться
Забыла сказать. это не мой сын , это мой брат.
впрочем, только по маме. однако несмотря на все признаю его как родного. ..
# 23:39 25-01-2006 Mx, обратиться
Пыталась с ней поговорить , однако она перевела тему на сегодняшний случай когда в течении дня она периодически заходила в комнату , я закрылась чтобы учиться , да еще брат постоянно шумит маленький, какие тут подготовки. . и еще у меня то принтер не печатает то еще что, так я ей говорю если что то не очень важное потом скажи не отвлекай , ее это задело. а может она на нервах , так как моя бабушка(живет с нами) 2 месяц была с t 38 . . только поправилась. ..
# 11:17 28-01-2006 Helena, обратиться
Добрый день! Ситуация вполне ясна, если судить по письму. У вашей мамы сдают нервы: бабушка долго болела, сын на руках без мужа (как я поняла), рассчитывать на помощь не на кого, вы в Лондоне, а приехали - заняты, у вас экзамен. Она устала и срывается на вас. Настало время смотреть на маму глазами взрослого человека, кстати, чего она от вас и требует. А вдруг у нее климакс или ПМС. А учиться надо. Помогайте по мере возможности, распределите обязанности, как то ведь она без вас справлялась. Желаю удачи и сдачи экзаменов!