психолог

10:18 26-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! пожалуйста дайте совет, как избавиться от привязанности, как поскорее забыть любовь, у которой нет будущего. я понимаю, что время лечит. сколько же оно будет меня лечить? ? наверное, куча людей задают такие вопросы, только время идет, лучше не становится, встречаемся изредка, не могу отказаться от него, просто не могу

Ответы

# 14:12 26-01-2006 Светлана…, обратиться
Если это Любовь именно с большой буквы Л, то вы отпустите его. Тогда для вас его счастье, станет и вашим. Но а если вы не можете этого сделать, то это не Любовь, а просто привязанность. Разберитесь в себе хорошенько. )
# 14:13 26-01-2006 Ирина, обратиться
Катя, хорошо понимаю Вас, сама была в подобной ситуации. Все 24 часа в сутки несколько лет думала об этом человеке, два года назад расстались, но продолжала страдать, думать, изредка встречаться, понимая, что вместе уже не будем никогда и эта любовь - полное разрушение меня как личности. Два этих года ходила по психотерапевтам и психологам, тратя кучу не лишних для себя денег, но, чтобы сравиться с ситуацией, силы нашла в себе самой.
СОВЕТ: откажитесь от любых контактов! Пересиливайте себя, хвалите себя за то, что хотя бы неделю, потом две, потом месяц и т. д. не отвечаете на его звонки, не звоните сами, не пишите смс, не ищите встреч. .. Если отношения изжили себя, то, поверьте, время лечит(у меня, думалось, был безнадёжный случай), всё притупляется. Сначала начнёте меньше думать о нём, затем захочется выйти куда - то и без него, а затем начнёте увлекаться другими мужчинами. Правильно говорят психологи, что, если Вы не меняете тягостную для Вас ситуацию, значит по каким - то соображениям Вам выгодно так жить. Запомните - никаких контактов! Всё пройдёт. Удачи!
# 12:29 27-01-2006 Малинина…, обратиться
Здравствуйте Катя! Я полностью согласна с Ириной. Не вы первая, не вы- последняя! Я стояла посреди проспекта и кричала, сквозь слезы ему: Убирайся, не могу больше, я устала, я тебя ненавижу, ты козел, ты сделал меня несчастной! Он развернулся и уехал на машине. Я разорвала все фотки. Написала письмо что больше никогда не буду ему звонить! С подругой мы выпили за это! Потом я встретила моего мужа и теперь мне смешно об этом вспоминать!
# 15:42 27-01-2006 Лена, обратиться
Как это знакомо! Как мучительно больно. ..
Я считаю что вылечит вас новая встреча, а встретитесь еще с многими парнями если будете: хорошо выглядеть, улыбаться, если будете жизнерадостна и легка в общении. Будете выбирать! Ходите на встречи, назначайте их сами, есть веселые спектакли, дискотеки, можно пойти на выставку. Не сидеть дома, еще и еще раз погружаясь в страдания! Не лениться! Радоваться жизни, которая дана вам один раз. Если человек пользуется вами и не хочет решать в вашу пользу, что за него держаться.
# 14:05 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Катя, здесь однозначного ответа нет, в каждом случае недо разбираться отдельно. Надо много знать о Вас, о человеке, которого Вы не можете забыть, о Вашей жизни, о Вашем детстве. По такому коротенькому письму ничего нельзя понять. Вы можете написать более подробно?
# 14:56 28-01-2006 Катя, обратиться
я разведенная женщина с маленьким ребенком. и никогда бы не подумала, что ввяжусь в такие отношения с таким человеком. он сразу сказал - что он встречается со многими женщинами, что ему не нужны обязательства, что он принадлежит только самому себе. мне на тот момент после измены мужа, после других неудачно закончившихся отношений казалось, что легкая интрига это то, что мне нужно. но к этому человеку меня тянуло так, что меня саму это пугало. У него сложный противоречивый характер, он явно не для меня, и видимся мы редко. это тупик. наверное, чтобы полностью порвать все контакты, нужно созреть. я понимаю, надо выйти в люди, но у меня маленькая дочь, я не могу часто вырываться из дому. вот такая расшифровка. по- любому, большое спасибо всем, кто откликнулся советом на мое письмо. в глубине души, надеюсь, что моя жизнь станет лучше. она и так неплоха, у меня есть чудесная дочушка. а остальное приложится! по натуре я умеренная оптимистка, все путем : )
# 10:01 31-01-2006 Лана, обратиться
Катя, молодой человек, к которому вы испытываете такие нежные чувства в вас не нуждается. .. иначе бы его поведение было бы совершенно другим. .. Это первое. Второе: вы сама находитесь на данный момент в состоянии, когда нужен какой- то объект для реализации себя, как женщины. .. Найдите другого мужчину, который будет видеть в вас не только сексуальный объект, но и человека! Вам нужны настоящие отношения и человеческое тепло- а не "усатый нянь"! Ваш мч очень напоминает моего, он так же всем девушкам говорит, что они замечательные. .. что он их почти любит, но не создан для серьезных отношений. .. А причина проста- данные отношения у него есть. .. а все эти глупые девушки для сброса напряжения(вот такая дурацкая мужская натура. .. но я люблю его и принимаю таким, какой он есть- живем мы вместе и я более заботливого и любящего человека я никогдане встречала! )Удачи вам , Катерина!