психолог

01:12 27-01-2006 / Пупс-Девочка…, обратиться

Меня БЕСИТ начальница на работе: считаю ее подлым, гнусным человеком: она сталкивает людей лбами, с каждым у- ти- муси- пуси, а за глаза льет такую грязь, что тошно слушать, выспрашивает участливо сотрудников об их проблемах, а потом этим же их бьет, придумывая факты от себя, все у нее "дебилы, умалишенные, неадекватные (это говорится за спиной, только она одна умная и талантливая, и еще ее 3- 4 подруги, с кем она дружит с института. Только я- я- я, я такая хорошая и т. д. , следит чтобы "каждый знал свое место", т. е. не соревновался с ней, правда если у сотрудницы муж богатый и влиятельный она перед ней юлит и виляет хвостом, зато отыгрывается на остальных. В коллективе все накалено, все ее боятся, кляузы друг на друга, т. к. люди боятся. В каждом своем промахе обвиняет попавшихся под руку подчиненных и бежит жаловаться генеральному, а он ее слушает. Не дай Бог если на девушку обратит внимание молодой сотрудник - сожрет, растопчет ивыльет 3 ушата такой грязи, от которой не отмоешься, и сделает это виртуозно. Намекает всем чтобы ее поздравляли со всеми праздниками, а когда вручают ей эти подарки кривляется как будто очень удивилась. Она очень неглупа и имеет влиятельных родственников, поэтому бороться с ней невозможно. Мне тут с милой улыбкой и сочувствием сказал, что если я уйду от нее, то я никуда не смогу устроиться, что я ей по гроб жизни обязана, что если бы не она, мне бы зарплату не подняли. А я не могу больше ее терпеть, меня от нее рвет, и я сама боюсь стать такой же мерзкой и такой же сплетницей. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 02:32 27-01-2006 Пупс-Девочка…, обратиться
ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ - УХОДИТЬ ИЛИ НЕТ! !! ЧЕМ БОЛЬШЕ МНЕНИЙ ТЕМ ЛУЧШЕ! ЭТО СРОЧНО!
# 04:02 27-01-2006 Интриганка…, обратиться
Пупс- девочка, Вы что - с головой не дружите? Запостили во втором часу ночи, а через час "СРОЧНО" ждете ответа! Все ж спят давно - и психи и нормальные.
Теперь по существу вопроса - я бы ушла. Мне в жизни вообще- то везло на хорошие коллективы, но если что- либо не нравилось - я однозначно уходила. Нервы дороже.
# 08:14 27-01-2006 Mona, обратиться
Да она сама всего боится. А интересно Вы- то почему должны такой стать, что есть тенденции? Я бы не уходила - поиграла у неё на нервах, а потом сейчас, после её слов, она Вам характеристику напишет ооочень весёлую.
З. Ы. интриганка - 5 баллов!
# 10:28 27-01-2006 Юля, обратиться
Уходить однозначно, но прежде найти куда
# 10:42 27-01-2006 Вера, обратиться
Взвесьте все за и против. В том числе и денежный вопрос. Сможет ли вам кто- то помочь, если вы временно окажетесь без работы? Лучше подыскивать новое место не уходя со старого. В никуда уходить страшно. Но если уж действительно все так ужасно и вы на грани нервного срыва - бегите оттуда, здоровье лороже!
# 11:50 27-01-2006 Минина, обратиться
Привет! На работе постарайтесь работать, а разговоры и решения проблем вне работы. Старайтесь отдыхать и жить не думая, что Вам готовит завтра ваша начальница. Не делитесь с нею своими проблемами, старайтесь не спорить с ней и ей не перечить. Подруг лучше не заводить- со на работе, всеми можно просто по- приятельски. Дружите и сокровенное доверяйте школьной подруге или маме.
Наполняйте жизнь красочнее вне работы и все будет хорошо. А если подвернется другая работа- уйдете!
# 13:53 27-01-2006 Наталия, обратиться
Идеальный начальник у Вас будет только в раю, если туда попадете. Ну почему у женщин работа всегда переплетается с личными отношениями? А если попробовать на работе думать только о работе и, как говорят американцы, "ничего личного - это бизнес! "
# 18:06 27-01-2006 Аноним, обратиться
Мне только непонятно, если начальница использует факты жизни людей вашего коллектива против вас самих, то зачем вы ей все рассказываете? ??
предлагаю вашему коллективу - общение с этой мерзкой бабой только по делу
а в следущий раз - никаких подарков! вот бы посмотреть на ее рожу, когда облом выйдет!
# 22:24 27-01-2006 Пупс-Девочка…, обратиться
Спасибо всем, но все гораздо сложнее, я проясню: в силу влиятельных родственников у нее твердая позиция - абсолютная монархия. Многие (и я тоже) откровенничали с ней давно когда она из себя корчила "понимающую", а отклик имеем сейчас. Фактическая работа отнимает у меня 30мин, отсилы час, все остальное время я обязана петь ей дифирамбы, активно участвовать (или хотя бы ей поддакивать)в облитии грязью неугодных, лебезить и расхваливать ее любимчиков, хотя они мне тоже неприятны. Она может сварганить любую кляузу- фальшивку и обвинить кого угодно в чем угодно (что она и делает). Недавно она почуяла что я недостаточно широко ей улыбаюсь, недостаточно активно поддерживаю ее во всех перечисленных пакостях и поэтому с милой улыбкой мне сообщила что рыпаться не советует. Она припомнила мне что неск лет назад мы с подругой обратились к ней за советом как вести себя с одной дамой которая вела себя с нами грубо, нагло и просто хамила. Мы не ругались, мы просто спросили совета. Позднее узнали что это дама у нее в любимчиках. Теперь она мне это "вернула" так: Ах, дорогая, директору НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА стало известно о твоем конфликте с Е. и он говорит что ты кляузничаешь, сплетничаешь и завидуешь ей. Ах, я пыталась его переубедить но бесполезно! Я ей говорю: какие кляузы, что за бред, мы тогда спокойно все выяснили лично с вами, прошло уже 4 года, за это время сменился и коллектив и директор. Я к директору - а он путается, врет, ее выгораживает, толком ничего сказать не может. Тогда она мне припомнила что на корпоративной вечеринке я сидела с Васей Пупкиным, что не имела на это право не спросив ее, что я сама себе навредила, надо было сидеть и смотреть ей в рот, а теперь если захочу уйти - ты конечно можешь уйти но я боюсь вряд ли сможешь устроиться, так что сиди (у меня в служанках) и не выступай. К слову, подругу мою она год назад выгнала, но сделала это так что подумали что ее выгнал другой человек. Подруга до сих пор ее боится и по ее просьбе рассказывает про мою личную жизнь, пьянки- гулянки, которые к работе не имеют отношения. На основании всего этого начальница уже известила всех что я АМОРАЛЬНАЯ. Унижаться перед этой свиньей я больше не могу, а в поиске работы она видите может помешать. А если я параллельно буду искать работу, и на собеседовании расскажу все как есть, вот как вам рассказала, есть вероятность, что хоть в какой- нибудь организации мне поверят или нет? Я поняла что я в ловушке. Неужели нет никакого выхода?
# 18:53 28-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Из Вашего рассказа создается впечатление, что Ваша начальница - просто всесильная богиня какая- то! Интересно, каким образом она может помешать Вам в поиске работы? Максимум - не отпускать Вас на собеседования. Но если Вы уволитесь, то она уж точно ничего сделать Вам не сможет. И зачем Вы собираетесь на собеседовании рассказывать историю о Вашей начальнице? Этого, поверьте, лучше не делать. Да никто и интересоваться особо не будет. Бывают, конечно, случаи, когда очень крупные фирмы собирают информацию о людях, которые к ним на собеседование приходят, но это бывает очень редко. Мне кажется, что Ваша начальница настолько смогла всех сотрудников запугать и поставить под свой контроль, что люди даже представить не могут, как это можно жить и работать без нее. Что она теперь всю оставшуюсья жизнь будет вас преследовать. И вот она теперь упивается своей безграничной властью. Не бойтесь Вы ее. Она может помешать Вам только там, где Вы работаете сейчас. Если Вам там так тяжело, то уходите, правильно говорят участники форму, нервы дороже.
# 19:01 28-01-2006 Пупс-Девочка - …, обратиться
Екатерина Владимировна! Насчет уходить - да, спасибо всем за единодушное решение. Но: Учреждение у нас одно из самых известных и в Москве и в стране. Поэтому считается что оттуда без причин не уходят. Читала тут Карьеру- форум, и там сказали что всегда спрашивают причину ухода. А что мне сказать? Ведь могут перезвонить и тогда она ушат грязи точно выльет. Моя подруга из- за этого ее боится, т. к. в 2- х местах куда она устраивалась они перезвонили этой мадам и она выдала все по полной программе!
# 10:14 30-01-2006 Минина, обратиться
Здравствуйте ! Создается впечатление что Москва это деревня какая- то. И что это за работа по 30 мин в день. Я на такой работе маялась бы от безделья! Вы зачем на работу ходите? И что вы сами - то хотите? Попробуйте уволиться давя на жалось. Обычно такие дамы любят пожалеть. Ну например скажите что вас парень бросил и вы беременная, а тетя в Костроме умирает и вам надо туда срочно ехать. .. .. Но вообще- абсурд какой- то. Я когда с предыдущего места работы увольнялась, твердо и уверенно сказала: это мое личное дело. Не хочу работать- и все, богатого папика нашла. Через какое- то время все утрясется. Другое дело если вы боитесь что работу не найдете, не уверенность в себе. Так для того чтоб добиться чего- то и стать уверенной, надо не одну собаку съесть и пахать как лошадь. Разбиритесь в себе! Что Вам в жизни надо? Плести интриги и кинуть на это всю жизнь, или переломить себя, не побояться перемен и изменить то что вас не устраивает. .. ..