психолог

14:33 20-02-2006 / Alex, обратиться

Совершенно ничего не делаю из того, что планирую. Прямо как тот одногруппник, который много обещает и никогда ничего ещё не сделал. Он как ребёнок только развлекается, а самостоятельно ничего сделать не может, только чужими руками.
Терпеть не могу таких как он, но сам превратился в такого же. Я каждый день что- то планирую - что нужно сделать в первую и что во вторую очередь. Знаю причины своих проблем. И вроде бы себя контролирую. Но при любом серьёзном конфликте с кем- нибудь из близких всё ломается, я начинаю сомневаться в себе.
Я никак не могу понять, почему это со мной происходит. Сегодня у меня экзамен - наверное 4- я пересдача. В пятницу я планировал усиленно на выходных поработать, к чему так и не притронулся, оттягивал на потом.
А сегодня рано утром проснулся и 5 часов подряд идиотски провалялся в постели: я получаю огромнейший странный кайф от крайности, от запущенности и безвыходности ситуации. Мне всегда нравилось быть на грани, словно я получаю адреналин. Мне нравятся ужастики. Я влюбляюсь в девчонок, которые встречаются с другим или после неудачных со мной отношений меня не любят, мне нравится за них бороться. Я мало зарабатываю и глупо транжирю деньги на развлечения. Уже пора на экзамен, а я только сейчас берусь за конспект и на что- то надеюсь. Теперь я решил сдавать завтра и сейчас уверен, что подготовлюсь. Но это только сейчас.

Я читаю книги по психологии, но лучше от этого мне не становится. Чувствую себя лучше и увереннее только в моменты прочтения.
Я хочу знать причину, по которой себя так веду. Почему у меня такое безразличие ко всему и почему получаю такой странный кайф. Отчего вообще люди занимаются самоуничижением, к примеру алкоголики? (мне не нравится спиртное)

Ответы

# 14:44 20-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Alex! Ответ на ваш вопрос скрыт в вашем же сообщение. Книжки читаете по психологии, почти во всех красной линией проходит инфлрмация, что все мы такие из нашего детства. Ищите себя в детстве, в отношениях с родителями, с родственниками. Психологический тип и поведенческий тип человека закладывается родителями до 6 лет. Все, что происходит после 6- ти лет, это если выражаться фигурально "наращивание мяса на скилет".