психолог

20:52 20-02-2006 / Ева, обратиться

Добрый вечер! моя знакомая, (14 лет) хотела покончить с собой, напилась таблеток, ее еле откачали. Она раньше никогда такой не была, всегда тихая, застенчивая, молчаливая, а тут вдруг "влюбилась" в какого- то парня в школе, параллельно подружка ее предала и "увела" этого мальчика. .. в общем мама моей знакомой попросила меня помочь, пообщаться с ней, потому что девочка мне верит и считает меня "идеалом" подруги; но она при мне ведет себя просто идеально, а дома ругается с родителями, в школу отказалась ходить, закрывается в своей комнате и рисует, строит свои порядки, хамит, короче переходный возраст у девочки. Подскажите, как мне ей объяснить, что в 15 лет не бывает любви, что ради этого мальчика лишить себя жизни - это . .. глупо, что ли? А вести ее к психологу - бесполезно, она ужасно упертая. Может есть какие- то психологические игры или другие методы ей помочь? чувствую, что я просто обязана что- то сделать. .. очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 23:54 20-02-2006 Аноним, обратиться
Da net lubov byvaet i v 15let. I objasnit eto na slovach nevozmozno ved serdcu ne prikazesh. Prosto navernoe nuzno postoratsa byt blizko , cto by pomoc kogda trudno Bolshe ja nicego ne znaju, cem mozno pomoc
# 18:03 21-02-2006 Аноним, обратиться
Респект Вам за сострадание и за чуткость! Были бы все люди как Вы, мир стал бы намного добрее. Дай Вам Бог здоровья.
# 21:06 28-02-2006 Ева, обратиться
Спасибо большое за Ваши ответы, но хотелось бы прочитать мнение специалиста, неужели психологам, ведущим эту рубрику, нечего сказать? ?? Очень жду ответ.