психолог

16:50 22-02-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Задаю надоевший всем вопрос, не смотря на это ответа ещё не знаю. Слежу за собой, иногда срываюсь, кушаю что попало, опять поправляюсь, потом снова слежу за собой. Устала. Как раз и навсегда убедить себя кушать то что нужно и не вредить организму этими весовыми скачками? Ведь проблема психологическая, не от голода ем.

Ответы

# 17:10 22-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Дарья! Верно, проблема веса и отношения к своему телу действительно в голове находится: -))Часто бывает так, что весьма привлекательные особы, начитавшись глянца, начинают видеть себя толстыми, хотя там вес наоборот набирать надо. А применительно к вашей ситации, как говорят многие теже диетологи, что кушать нужно все в меру. Если хочется сладкого, то кусочек шоколадки не повредит. Если хочется копчененького то пожалуйства. И так во всем. Все понемногу и в меру. Это рекомендации диетологов. Если рекомендации от психолога, то они следующие. По тому что ест в данное время человек, можно сказать, что у него на душе и какую печаль или радость он испытывает. Так вот, есть такое понятие как "Пищевой дневник"(он применяется при нарушениях пищевого поведения), но может использоваться и вами. Вы просто каждый день отслеживаете что вы едите, при какой эмоции и при каком настроение. Научась отслеживать свое поведение и эмоции, вы научитесь контролировать свои пристрастия в еде.
# 17:47 22-02-2006 Дарья, обратиться
Спасибо вам, ваш совет, очень интересен, я попробую.