психолог

10:03 16-08-2000 / Татьяна, обратиться

Уважаемые доктора что мне делать? После рождения ребенка я не хочу сексуальных отношений вообще. Ни с мужем ни с кем-то другим.Мне 25 ему 23. Я не считаю себя сексуальной,хотя я не уродка какая-нибудь, и хоть я не худенькая, но не огромная - я такая была всегда.Он хочет, а через "немогу" я не могу. Боюсь потерять его когда-нибудь. Но ведь можно что-ото сделать?

Ответы

# 00:20 17-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Снижение полового влечения (либидо) после родов - довольно частая вещь, особенно в период лактации. Бывает, что это остается и после прекращения кормления грудью в результате "закрепившихся" гормональных перестороек. Поэтому, прежде всего пройдите эндокринологическое обследование. Эндокринолог, кстати, может назначить препараты, нормализующие, в том числе, и эту функцию. Если же по эндокринологии все в норме, советую Вам обратиться к сексопатологу. Дело в том, что после беременности и родов у женщин нередко меняются, иногда кардинально, жизененые установки, ценности. Возникают новые сексуальные потребности (нередко отмечается усиление либидо). Причем старые стереотипы начинают раздражать и отвергаться. Ваше "немогу" косвенно указывает как раз на это. Поэтому надо спокойно и детально разобраться, без спешки и лишних эмоций. Все же брак ценен, и Вашему ребенку будет необходим отец.