психолог

17:13 23-03-2006 / Светлана…, обратиться

Я запуталась. Не могу принять решение, хотя знаю, что никто не сможет это сделать за меня. Беременна 7 недель, мужа нет, мужчины уже тоже нет. Раньше казалось хочу ребенка, теперь ступор. .. боюсь и аборта и оставить боюсь. .. Что скажете, доктор?

Ответы

# 17:45 23-03-2006 Ам, обратиться
Светлана, никто кроме вас не может принять решение в таком вопросе. Да и в других не должны. Возьмите лист бумаги, расчертите на две половины, на одну пишите плюсы будущего материнства, на другую - минусы. Потом смотрите, что получилось. И решайте сами.
# 17:50 23-03-2006 Светалана…, обратиться
Но у ребенка должен быть и отец, что я ему буду рассказывать про папу полярника? Мне уже 30. .. страшно остаться совсем одной
# 18:59 23-03-2006 Ам, обратиться
В нашей стране много женщин, которые растят ребенка без отца и не врут про полярника. И немало тех, что в свое время родили от одного мужчины, а потом встретили другого, с которым и живут. И еще, очень много тех, кто рожал "при живом муже" - и где они эти, папы? Разбежались? ТАк что номинальное наличие мужа - "должен быть" - это ваша установка. Ну запишите это "должен быть" в минусы, раз его нет. А то, что вы не будете одна, если родите - в плюсы. И думайте дальше.
И почему одной? Где ваши родители- братья- сестры- родственники- друзья?
# 11:58 24-03-2006 Аноним, обратиться
Da sejcas v mire takaja tendencija vezde Singlperent
# 13:59 25-03-2006 Светлана…, обратиться
Вот что получается, АМ 23 марта 2006 18: 59: 44, только эти две записи на листке и есть : один плюс (не буду одна если рожу) и один минус (нет мужчины рядом - не замужем). Меня несколько пугает общее общественное мнение. "Нагуляла". .. Но ведь я не такая, не так все, жаль родственников, которых все будут расспрашивать: "Вот надо же сестра то у нее все хорошо сделала - муж трое детей, а что ж у этой все так не сложилось, ай- ай- ай" "А что правда ваша дочь беременна, а от кого? " Маму жалко, ведь заботилась переживала. хотела чтобы у ее дочки все было прекрасно, а я. .. снова неоправданная надежда? Полная каша в голове. Так вот и просомневаюсь до самых родов. .. А так хочется быть счастливой. А может ребенок и будет моим счастьем, тогда страшно отказываться. ..
# 15:39 27-03-2006 Дора, обратиться
Ну чтобы вы успокоились скажу вот что, была замужем, а родила от другого мужчины, с мужем развелась, сама с ребенком уехала в другой город, бабушки внуком не нарадуются, настоящий папа поддерживает материально. Общаюсь со всеми наравных. Сын растет замечательный. Какая вам разница кто что скажет? Главное - чтобы ребенок был здоров, для вашей мамы вы и ваш будущий ребенок будут важнее разговоров и пересудов. А вокруг столько женщин незамужних и за 30, которые мечтают хотя бы забеременнеть, хоть от кого, чтобы не было одиноко. Так что, если Бог дал, не беспокойтесь, он вам поможет поднять и себя и ребенка. А сестра с таким опытом тоже не останется в стороне и обязательно поможет, сколько нянек готовых уже есть! Так что отбросьте все дурные мысли, посмотрите еще раз "Москва слезам не верит" и поверьте, если мужчина любит женщину, он полюбит и ее ребенка как продолжение и частичку любимой.