психолог

21:19 23-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я понимаю, моя проблема не актуальна для участников обсуждения, но столкнется с ней каждый. На улице весна, а мне 43 года. И как- то это случилось вдруг. Растила детей, боролась с пьянством мужа, выживала- выкручивалась, старалась находить во всем позитив. А сейчас дети выросли, муж стал импотентом в результате травмы, работа любимая, но материально не обеспечивает. Я- телец, т. е. мне по плечу были всегда любые проблемы, а было их немало, но сейчас, пожалуй, первый раз в жизни у меня просто земля из- под ног уходит. Работаю я в молодежном коллективе, стараюсь соответствовать. На внешность вроде не обижаюсь. Какой то настрой надо себе дать, но цель "ждать внуков" пока меня не вдохновляет. Очень хотелось бы получить совет психолога.

Ответы

# 22:57 23-03-2006 Ольга, обратиться
здравствуйте! я понимаю, что мой совет может показаться несколько неадекватным с моральной точки зрения, но все же. Было бы неплохо познакомиться с мужчиной. При этом совершенно не обязательно заводить любовника. Прото близкий друг в такой ситуации может помочь вернуть уверенность в себе и радость жизни.
# 11:55 24-03-2006 Ам, обратиться
Менять что- то надо. На выбор: мужчина, страна проживания, место работы, профессия, имидж, хобби, вид спорта. У вас сейчас идет переоценка прожитого, это хорошо, скоро у вас откроется второе дыхание и вы поймете, чего хотите: )
# 14:56 24-03-2006 Она, обратиться
Марина, у меня были похожие проблемы, даже в депрессию впадала. Потом буквально заставила себя познакомиться с мужчиной, не ждала от этого знакомства ничего хорошего, просто как- то надо было выкарабкиваться из депрессии (перед этим перепробовала все от колдунов до психотерапевтов). "Близкий друг" из него не получился, мы очень быстро стали любовниками, но сейчас мне хорошо! Хотя проблемы мои никуда не исчезли, но смотреть на мир стала более позитивно
# 20:26 28-04-2007 Анна, обратиться
У нас с мужем родился сын и мы на время переехали к его маме, но в скоре он стал выпивать и задерживаться с другом в машине (тоже выпивая), домой приходит поздно! Посоветуйте как мне ему объяснить, что ребенку не нужен пьяный папа и его перегар. Скажите почему так произошло? ??