психолог

22:36 26-03-2006 / Каринка, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Карина, мне 19 лет.
Читала ваши статьи. И вот решилась спросить у Вас совета.
Мне нужен совет взрослого, опытного, состоявшегося мужчины, не лишенного чувства юмора.
Вопрос, конечно, об одном из представителей мужского пола…
Два года я встречалась с молодым человеком. Его зовут Дмитрий. Из- за того, что мы жили далеко друг от друга (разные города одной области), встречались достаточно редко. Но для меня каждая наша встреча была настоящим событием (должна уточнить, что мне тогда было 15- 16 лет). Мы гуляли, обнимались, целовались, но секса не было. Хотя речь об этом мы, конечно, заводили. Он мне сказал, что после « этого» я перестану его интересовать. В глубине души я хотела быть Его, только Его. Но при таком раскладе делала вид, что только « после свадьбы» . Я понимаю, когда мы встречались, мне было 16, ему – 19. Он очень ответственный человек и не хотел брать на себя ответственность, и поэтому дальше поцелуев дело не заходило. Тем более на горизонте маячила армия. Это все понятно…
Потом я узнала, что у него есть некая « тетенька» , с которой он видимо иногда расслабляется. В общем, она узнала о наших с ним отношениях, и решила открыть мне глаза на « этого мерзавца» . Но она уверена, что ее он любит. (Хотя, спустя некоторое время, он мне говорил, что серьезно ее не воспринимает, и вообще после этого случая грубо с ней обошелся). У меня взыграла гордость, и решила официально порвать с ним отношения, он удерживать меня не стал…
Впрочем, он никогда меня не останавливал, он знает – я отходчива, остыну, и сама вернусь. Всегда без объяснений я возвращалась – он принимал меня с распростертыми объятьями. Нам всегда было сложно понимать друг друга, но всегда тянуло друг к другу.
… После одного из таких расставаний его забрали в армию. Я решила, что все закончилось. Попыталась строить отношения с другим парнем. Он оказался полной Димкиной противоположностью. Когда встал вопрос о сексе - он решил все за меня. Я не хотела торопить события! … Фактически он взял меня силой. Все случилось. О заявлении не могло быть и речи – в нашем небольшом городке все друг друга знают – сплетен потом не оберешься, тем более мне скажут – « Ты ведь с ним встречалась – какие претензии? » Он еще пару месяцев потом меня преследовал, но все же отстал. После этого случая я вообще расхотела с кем- либо встречаться. Углубилась в учебу. Прошло полгода.
Хотя я понимаю, что так долго продолжаться не может, и нужно строить с кем- то отношения дальше.
Но с « кем- то» я уже пробовала, ничего хорошего из этого не вышло. Единственный парень, к которому я испытывала чувства, так это Димка. Но получается я предала его, если стала встречаться с другим, когда он был в армии.
Среди моих знакомых немало парней, я дружила с разными ребятами, но все не то…
Теперь я не знаю, что мне делать. Димка писал мне из армии, что ему меня не хватает, что у него ко мне все- таки есть чувства. Хочется ему верить, к тому же такое откровение – это для него почти подвиг. Он всегда и со всеми прохладен в проявлении чувств (даже с матерью), а я очень импульсивная, поэтому наверно, нам сложно.
Любая женщина хочет чувствовать себя желанной, я – не исключение. И я знаю, он хотел меня, но постоянно душил в себе это чувство. Сейчас мы оба стали старше, прошло два года. Чувствую, что теперь (когда вернется) он готов к полноценным отношениям…
А я? Ведь я строила отношения с другим человеком, рассталась. Но самое главное, что теперь я не девственница. А Он всегда уважал меня за эту непорочность. Я поняла, что нельзя строить отношения с человеком, к которому не испытываешь никаких чувств, добром это не кончится.
Теперь я одна, точнее – в прострации.
Сейчас я поняла, с кем я хочу встречаться, засыпать и просыпаться. Но уже не имею права это делать. Что делать? Как смотреть ему в глаза?
Ведь в мае он приходит. Сейчас мы посылаем смски по праздникам, он передает мне привет через общих знакомых. Но, хочет ли он быть со мной – я не знаю.
Сказать правду и на что- то рассчитывать – глупо (я его знаю). Он никогда мне не простит, что у меня кто- то был до него, первый – и не он. Я устала от этой неопределенности в наших отношениях. И меня мучает совесть.
Забыть его – не получается…
Только не советуйте: « Оглянись вокруг, деточка, мир прекрасен! и т. д. » Мне есть с кем его сравнить. Он – необычный, Он – особенный, Он – настоящий, Он – честный. … Мужественный, красивый, сильный, гордый, сексуальный.
Но сдержанный, порой холодный, ужасно свободолюбивый, иногда робкий.
… Как мне его встречать, какую тактику выбрать и как быть когда речь пойдет « дружбе организмами» ?
Может мне удастся скрыть факт о том, что я уже не девственница? И возможно ли это вообще скрыть от парня?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 11:09 27-03-2006 Аноним, обратиться
В общем- то он невправе требовать от Вас девственности, к тому в действительности не известны его мотивы по поводу Вас, опять же та женщина, никто никому ничего не должен. Но если же все- таки вы будете вместе, советую проявить хитрость и не рассказывать о том своем опыте, не думаю, что он догадается, а явных признаков потери девственности чаще всего и не бывает, если сделать все осторожно и правильно. Если все расскажете, откроетесь, думаю, что не поймет, уж таковы мужчины.
# 21:45 27-03-2006 Каринка, обратиться
Спасибо - я в общем- то и была такого мнения - Вы мне уверенности добавили. .. Спасибо.