психолог

18:53 27-03-2006 / Аня, обратиться

Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста. Я учусь в университете, там очень часто нужно выступать перед огромной аудиторией, также я участвую часто в различных конкурсах, но всегда требуется находиться перед большим количеством народа, а я начинаю нервничать. Последний раз, когда я выступала, стала путать слова (хотя речь знала на отлично), начал дрожать голос. Я пытаюсь взять себя в руки, но ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 11:03 28-03-2006 Марина, обратиться
С этой проблемой легко и быстро справляются психологи, особенно НЛПисты и бихевиористы: ) Удачи.
# 13:11 24-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вам стоит провериться на социофобию. Если она - то нужна психотерапия, воз- но в сочетании с лекарственной. Если хотите поговорить подробнее, можете написать мне лично, и я обязательно отвечу на все вопросы. Почта (без пробелов): info@gragologia. co. il