психолог

21:13 27-03-2006 / Арина, обратиться

Добрый день, доктор.
У меня возникла вот такая проблема : работаю менеджером по работе с клиентами с функциями маркетинга и рекламы. Следовательно, говорить приходится очень много, но еще раньше я проработала в школе больше 5 лет, и там тоже говорила немало. Возникшая при этом проблема вот в чем - стала замечать за собой, что путаю слова. Думаю "больница" - говорю "гостиница", думаю " экспедиционный" - говорю "электронный" ( название компании включает в себя слово "экспедиционнаый").
Такие случаи стаи появлятся все чаще, но не могу пожаловатся на маленький словарный запас. В школе подобного не было, это появилось только с приходом на эту работу.
Не могли бы вы обьяснить причины происходящего и посоветовать - что делать?

Ответы

# 11:05 28-03-2006 Есть Предположе…, обратиться
Скорее всего, предмет, о котором вы говорите вам очень хорошо знаком, поэтому говорите вы на "автомате", а параллельно успеваете еще и подумать о чем- то, вот оттуда- то оговоки и лезут.
# 11:53 28-03-2006 Арина, обратиться
Такое происходит очень часто. . можно ли как то от этого избавится?
Получается, что я , как Юлий Цезарь, говорю одно, а думаю другое? :)
# 17:10 29-03-2006 Аноним, обратиться
Сходить в отпуск и/ или найти в предмете, о котором говорите, новые грани, чтобы концентрироваться только на нем. А может пора и род деятельности менять? .. .