психолог

21:20 28-03-2006 / Vlada, обратиться

Весь день сегодня не могу прийти в себя, ночью на подсосознанке обдумывала что делать. .. уже вечер а слёзы всё наворачиваются, ревуи напугана. Приснился сон, который навязал очень реальные ощущения.
Как будто бы моя родная сестра собираеся что- то стряхнуть и для этого становится на быльце балкона. Мы с её мужем это видим, я думаю какая глупость с её стороны, . .. но не успеваю ничего сказать, да и знаю что бесполезно, она всегда делает по своему.
И тут она срывается, летит за чё- то зацепляется, но понятно что это ещё секунда задержки. .. .и я в момент ощущаю что ВСЁ, ничем нельзя помочь ( ни с верху подхватить. .ни снизу сбежать с пятого этажа и спасти) ощущаю полную глупость ситуации и её безвозвратность, представляю перед глазами как она летит и падает. .. .ощущаю жуткую безысходность и полный кошмаарррр. .. словами всё это не передать. Реально ёкнуло больно и я проснулась. .. полночи в полудрёме думала, чё бы я делала в этой ситуации, как мне пришлось бы сообщить маме и к кому я вообще могла бы обратится в такой ситуации.
Относительно сестры никогда ничё подобного не снилось, никаких ни разговоров, ни мыслей беспокойных относительно неё не было. Ясно что сон ничё хорошего не предвещает. .. , кстати когда Елена Юрьевна оставляла адрес женщины котор. расшифровывает сны (к сожалению он у меня не сохранился).
Я не знаю как себя вести? ? Сказать сестре чтобы была осторожнее? или вообще молчать и ничего ей не говорить? ??
С другой стороны понимаю, что очевидно у у меня что- то с головой, так мучится и переживать из- за сна. Тут ещё надо сказать, что я в послед. время страдаю от одиночества, в разводе. Но сон про сестру, честное слово как- то не клеится сюда. Это что- то другое, хотя понятно что моя реакция конечно обострённая, но не до такой же степени. у меня просто кажется истерика и панический страх.

Ответы

# 11:15 29-03-2006 Аноним, обратиться
Может просто в памяти записалась та картинка, помите когда девочки выбрасывались из окон при пожаре. В вашей стрессовой ситуации она просто воспроизвелась во сне, так бывает. Наш мозг , своего рода магнитофон.
Просто мне про такие случаи рассказывал мой дядя психиатр ( с большим опытом).
Вам надо переключиться на положительные эмоции и не грузить сестру беспокойством.
# 15:13 29-03-2006 Vlada, обратиться
Дело в том, что я ничего подобного не видела. .ни по телевизору ни в реальности.
# 15:40 29-03-2006 Ам, обратиться
Влада, а по- моему все ясно. Вы страдаете от одиночества, а сестра, видимо, близкий вам человек, и страх потери близкого распространяется и на нее. Или вы во сне воспрозводите ситуацию, когда сестра как бы "бросила" вас в реальности: может быть, вышла замуж или уехала учиться в другой город. . Чтобы избавиться от этих снов, надо рассказать о них сестре. И все.