психолог

13:46 30-03-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемая ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА. Помогите мне решить проблему. Моему мужу 32 года. Дело в том что с 16 лет он курит марихуану . Когда я выходила за него замуж я об этом не знала но впоследствии стала замечать что он частенько задерживается на работе. Вызвав на разговор узнала про курение и с тех пор начались большие проблемы. У меня очень отрицательное отношение к марихуане и как только замечу что он накурился у меня словно крыша съезжает. В доме начинается скандал. Бывает доходит до рукоприкладства . Он становится очень агрессивен. Уговоры бросить не помогают. Его вроде люблю но жить с ним зная что он наркоман не могу . Дома с его стороны постоянное вранье мол не курю и все. Но я то вижу . А так внешне(если не начинаю скандалить) он спокоен . Только постоянно подозревает меня в неверности . Старается прослушивать тел звонки моих приятельниц. В настоящее время я не работаю в отпуске по уходу за ребенком. У меня годовалая дочка. Посоветуйте как спокойнее относиться к курению мужа и как реагировать на его постоянные проверки на верность(сам заврался а мне не доверяет ) СПАСИБО

Ответы

# 16:45 30-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Здесь вчера, кажется, уже было сообщение о влиянии марихуаны на психику человека. Так вот, если говорить об агрессивных вспышках, то курение данного вида наркотика не вызывает агрессии. Ведет ли марихуана к более сильным? Все зависит от того, на сколько сильна психика человека. Ведь речь идет о том, что курение спасает вашего мужа от стрессов, от неудовлетворенности жизнью, от отсутствия или неумения получать удовольствие без стимуляторов. Это отдельный уже вопрос. Зачем принимают и употребляют. Что касается его подозрительности, то марихуана тоже не влияет на сей факт. Я не знаю всей ситуации в вашей семье, но часто подозрения служат прикрытием самого себя. Это как в пословице"Лучшая защита- это нападение". Неудовлетворенность собой - вот главная причина его агрессси на ваши притензии и подозрительность, якобы, в неверности. Как вам реагировать на все это? Я бы сказала- никак. Курит, пусть курит. Проверяет- пусть проверяет.
# 01:20 31-03-2006 Andrei, обратиться
esli marihuana deistvuet na soznanie i na nastroenie, to ona mozhet usilivat' ili provocirovat' podozritel'nost'.
# 10:19 31-03-2006 Ирина, обратиться
уважаемая Елена Юрьевна дело в том что я не могу спокойно реагировать на его курение и не знаю как в себе это перебороть и как вести себя в ситуации когда мне не разрешается иметь подруг я не могу пойти тринажерный зал или на арабские танцы или еще куда нибудь если выхожу на улицу обязательно должна брать с собой старшую дочку чтобы та в последствии рассказала папе где с кем была мама как мне жить дальше ?
# 15:57 03-10-2009 Анита, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,
Уважаемая Елена Юрьевна, что делать мне 21, а мужу 31 и он курит каждый день травку и в больших количествах, как покурит всё хорошо, он меня и любит и детей от меня хочет, но если не покурил, то всё выгоняет из дома, поднимает руку, придерается к каждой мелоче.А я устала, ведь мне 21 и как быть, я сним не могу жить и без него плохо.Спасибо за ответ.