психолог

11:44 17-08-2000 / Ирина, обратиться

Я уже писала - мне ответил А.Е.Бобров по поводу того, что не могу наладить отношения с падчерицей. Мне кажется, что наступил мой предел. Это ужасно, но никак не могу больше бороться с собой. Честно - не хочется идти вечером домой, могу разговаривать (не заставляя себя) только с дочкой и на работе. Я понимаю умом, что муж очень хороший человек и лучше мне не найти. Он видит, что меня что-то угнетает, старается разузнать в чем дело, но это еще больше раздражает. Мне кажется, что, если бы была возможность "вернуться в прошлое", где не было семьи, а была только моя дочка, много поклонников, праздники чуть ли не каждый день, я бы не вышла замуж снова. Может, нужно развестись? Наверно, если ничего не предпринять, то я стану совершенно невыносимым человеком для мужа и его дочки. Но сделать это - значит признаться в собственной слабости.

Ответы

# 17:48 17-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Безусловно, делать что-то надо. Но это не значит, что надо разводиться или в омут с головой. Может вначале с мужем к психотерапевту сходить. Похоже, что Вы на грани депрессии.