Здрастуйте Доктор! Помогите мне пожалуйста стать доброй навсегда! в некоторые моменты я становлюсь злой, желчь…

психолог
Здрастуйте Доктор!
Помогите мне пожалуйста стать доброй навсегда! в некоторые моменты я становлюсь злой, желчь так и брызжет из меня, становлюсь агриссивной, хотя понимаю что это не правильно. что улыбка это шаг к людям. такое состояние у меня бывает часто, и я всегда стараюсь улыбнуться, и даже улыбаться, смотреть с радостью и поднятой головой на все неурядицы и проблемы. .. но не всегда получается. рискую своими отношениями с подругой (опять же нервничаю на ее вопросы, потому что мне они кажутся очень глупыми). даже мой молодой человек уже сказал мне, что я как змеюка. .. злая и агриссивная. что делать? как быть? как научить себя быть добрее к людям, терпимее относиться ко всем. .. и как зарыть ненависть, злость и агрессию! спасибо за помощь! !! спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, Зойся! Доброй стать навсегда не получиться, так как любому человеку, нужна эмоциональная разрядка. Вот ваша так называемая агрессивность и является той самой разрядкой. А вот научиться управлять таким состоянием можно. Во- первых, уровень раздражительности, а в вашем случае, все таки больше раздражительность, напрямую зависит от цикла, то есть от уровня постоянно изменяющегося гормонального статуса. Во- вторых, очень часто, как показывает опыт, раздражает в людях, прежде всего то, что есть в наличии у себя. Просто другого человека проще уличить в этом, чем себя. На языке психологии- это называется проекцией. В- третьих, чем больше раздражительность по пустякам, тем отчетливее виднее, что раздражительность не на данную ситуацию, а на скопившееся ситуации. Которые, в свою очередь, могут копиться и неделями, и месяцами, и годами. Вывод из всего этого- проанализируете себя, когда вы начинаете срываться, зафиксируйте ту отправную точку, когда зарождается огонек раздражительности. И еще один такой факт, пусть будет в четвертых- когда люди вызывают у вас раздражение- это говорит о том, что человек остро нуждается во внимании и понимании.
Добрый день, помогите мне пожалуйста! Я очень сильно хочу научится контролировать свои эмоции, и относится к проблемам спокойно, а не реагировать как бомба на детонатор.

Ответить

Код проверки