психолог

01:57 02-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я была замужем 2 раза, есть двое детей. Каждый брак длился ровно 7 лет. Сейчас живу в гражданском браке с мужчиной на десять лет моложе меня, общих детей нет. Первые годы прошли как в сказке, потом иногда начали ругаться, и вот наступил злосчастный седьмой год жизни, мы просто на грани разрыва, хотя и любим друг друга, ссоры и упреки в основном из- за детей или моем нежелании иметь еще одного ребенка (просто боюсь остаться одна с тремя детьми, да жить негде). Не знаю как быть, потому что расставаться мы тоже не хотим, а отношения зашли в тупик.

Ответы

# 02:12 02-05-2006 Аноним, обратиться
Вы уже ориентируетесь на расставание, иначе теория семи лет неоправдается, не думайте о сроках, живите так как- будто вы только 4 года вместе, вам еще три минимум, тяните отношения вверх, у вас молодой мужчина, он хочет детей, да, ваши страхи можно понять, но вы 7 лет вместе, вы хоть чуточку его знаете, поэтому и его поведение в случае разрыва должны знать, взвести все за и против, я о детях, думайте и о нем, но если так хочет детей, пусть распишется с вами официально, чтоб вы и право на что- то имели, тогда и легче вам будет.
# 12:15 02-05-2006 Ам, обратиться
8- й год семейной (совместной) жизни - кризисное время в жизни почти любой пары, и как любой кризис этот можно и нужно преодолеть. У вас в самом деле немало отрицательного опыта, который на вас влияет. Нацельтесь на сей раз на другой результат: сохранить. Ищите компромиссы, разговоры о детях отложите на попозже, говорите спокойно и откровенно о своих страхах (без обвинений и сравнений) и помните, что вы любите друг друга. Можно сходить к семейному психологу, в конце концов.
# 19:20 02-05-2006 Марина, обратиться
Спасибо, что откликнулись, мне дорого любое ваше внимание, очень нуждаюсь просто в чьей- то поддержке
# 13:51 20-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дело вовсе не в "злосчастном" 7- ом годе брака, а в конкретной проблеме - ребенке. Это очень принципиальный вопрос, и если у Вашего мужчины еще не было детей, он вряд ли уступит. Получается, или уступаете Вы, или - все таки каждый идет искать свою жизнь и то, что ждет от нее. ..