психолог

15:55 04-05-2006 / Катя, обратиться

здравствуйте. мы женаты уже 9 лет у нас хорошая семья ростёт сын но уже несколько лет у нас нет секса мы любим друг друга но оба как то не решаемся. .. а сын просит братика или сестрёнку да и я очень хочу. мы уже были у психолога муж говорит что у него всё в порядке что всё будет хорошо но проходят года. .. помогите подскажите как быть

Ответы

# 17:44 04-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Катя! Вообще нет сексуальных отношений, или не можите забеременеть или у мужа нарушена эрекция? Если о последнем, то отсутствие эрекции говорит о наличие глубокой психологической проблемы. Если вы были у психолога, то он с вами должен был проработать сей факт. Тема вообще весьма щекотливая и честно скажу, трудно сразу добиться каких- либо результатов. Хотя бы еще и потому, что о такой проблеме мужчинам вообще тяжело говорить. Здесь играет роль и пол психолога. Мужчине психологу проще рассказать, чем женщине. Хотя опять же - это лишь защитная реакция. Если говорить о психотрерапии, то здесь важен при каких обстоятельствах произошел первый разлад, что предшествовало, что происходило в момент, как складывается ваша жизнь до и после этого момента, какие страхи связыны с этим? и так далее
# 19:18 04-05-2006 Катя, обратиться
уже 5лет у нас нет сексуальных отношений. муж говорит что он на этом плане здоров что всё образуется но. .. психолог был мужчина. сейчас у нас очень хорошие отношения тёплые он очень внимателен ко мне но. .. он больше ни к какому специалисту идти не хочет уверяет что всё будет хорошо но это пока только обешания. .. что мне делать как поступить. .. тем более что он очень ранимый и стеснительный по сути не любит излишества. да и я сама тоже. ..
# 14:28 05-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Катя, напишите мне пожалуйста на имейл, если хотите поговорить об этой ситуации. И если решитесь написАть, то сразу расшифруйте фразу "муж говорит что он на этом плане здоров".