психолог

17:24 05-05-2006 / Ольга!, обратиться

Здраствуйте! У меня вот такая проблема: встречаюсь с молодым человеком 1, 5 года, у нас замечательные отношения. Говорят, что идеальных людей не бывает, а я вот встретила такого. Никогда не видела, чтобы молодые люди так относились к с воей девушке, как он ко мне. У нас абсолютное доверие и взаимопонимание. Я знаю, что он меня любит. Я очень дорожу его отношением ко мне и готова быть несчастной, лишь бы он был счастлив. Но существует такое "НО": как бы я к нему ни относилась, я никогда не испытывала чувства влюблённости. Поэтому меня постоянно гложут сомнения: тот ли это человек, который мне предназначен; что будет, если я встречу другого и влюблюсь, а идеальнее отношений, которые есть у меня сейчас я и представить не могу, этот другой не будет также трепетно ко мне относиться. Ещё дело в том, что это мои первые серьёзные отношения (мне 20), мне сравнить не с чем. Все эти сомнения второй раз доводят меня до жутко плаксивой депрессии. Я очень боюсь сделать ему больно. Подскажите как поступить?

Ответы

# 22:54 05-05-2006 Оля, обратиться
Уважаемая тезка! Не переживайте так. Не паникуйте раньше времени. Вы же ещё никого не втретили. А когда встретите, то все поймете сами кто вам на самом деле нужен. А никому никогда не делать больно не получится - жизнь такая.
# 13:56 20-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вопрос, что подразумевать под чувством влюбленности. Но если это "просто любовь" - то она дороже временной страсти.