психолог

11:19 06-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, у меня хорошая семья. Последние полгода очень частая смена настороения в течении дня, причем без причины. Постоянно плачу - еду в транспорте, просто на работе. Причем еле сдерживаюсь чтобы не навзрыд. Смотрю юморист. передачи, комедии и вместо смеха непроизвольно гримасса плача и горькие слезы, до икоты. Смеяться я громко я перестала совсем. Это кошмар. Очень раздражительна, по любой мелочи. Причем стараюсь сдержаться, получается хуже. Через некоторое время все равно даю выходу гневу - кричу на детей. После этого становиться очень легко, хорошее настроение. Но начинаю терзаться угрызениями совести, что нельзя так делать. Но все повторяется опять. Причем иногда я сама себя накручиваю, чтобы потом это выплеснуть. Пью таблетки пустырника, но эффекта нет. у меня гипотериоз, АИТ. Но на фоне приема тироксина анализы в норме. Что мне делать, подскажите. Большое спасибо!

Ответы

# 12:58 06-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Ну с точки зрения психолога, могу сказать о наличии противоречия. С одной стороны- у вас хорошая семья, а с другой- срывы гнева, неуправляемая агрессия (плач- это тоже один из видом агрессии). Поэтому, могу заключить, что не все безоблачно. Судить о том, почему так происходит, на основании только сообщения не могу. Лишь скажу, на бессознательном уровне сидит некая неразрешенная ситуация, которая на сегодняшний день вылелась в неконтролироемое циклитическое настроение. В вашем случае, я бы рекомендовала очно обратиться к психологу, если данное поведение влияет и на вас и вызывает у вас дискомфортное ощущение.