banner1

психолог

06:57 11-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Может быть здесь я смогу получить ответ на свой вопрос. Извечно женский вопрос. .. не могу выбрать одно мужчину из двух. С одним прожили вместе около 6 месяцев. Мне с ним спокойно и уверенно шагается по жизни вперед. В материальном плане нет проблем. Мы не ругаемся, потому что прекрасно понимаем друг друга. Единственная проблема, в сексе. Пробовали решить, ничего не получается. И второй бывший человек, правда немного младше, мы прожили вместе 4 месяца. Постоянно спорили и что- то делили. В материальном плане никакой стабильности, но в отличие от первого случая в постеле у нас никаких проблем. Страсть, нежность и тянет к друг другу. Странно как- то, но я не могу отказаться ни от одного, ни от другова. Оба предлагают мне замужество и в моем возрасте пора бы уже определиться. К обоим испытываю чувства, в обществе одного, не хватает другова. Меня это убивает и угнетает. Не знаю что делать. Измучилась сама и их обоих измучила. Они о друг друге знают, знают что я разрываюсь. .. Что главнее в отношениях между мужчиной и женщиной. Помоги разобраться, буду очень благодарна!

Ответы

# 09:58 11-05-2006 Полина, обратиться
Я жила с ровесником 3 года, постоянно ругались, но в сексе было все на 5 баллов, тоже никакой материальной стабильности, время шло, я захотела детей, но с этим человеком совершенно нельзя их иметь, хотя у нас была безумная любовь, как мне казалось, и страсть. Теперь у меня другой, по- началу секс меня не особо устраивал, и мысли все чаще заходили о том, бывшем. Потом я с ним встретилась и переспала, да, все было опять просто отлично, но потом я ощутила такую пустоту, ничего меня с этим человеком не связывает, я знаю, что он меня никогда не поддержит в моих проблемах, уже на второй день мы опять поругались. С новым мужчиной мне надежно, мне спокойно, интересно, он умный, образованный, его есть за что уважать, и со временем и в сексе все стало просто замечательно. Теперь я могу думать о детях и вообще о создании семьи.
# 11:20 11-05-2006 Ам, обратиться
Светлана, да что за страшный возраст такой? Может стоит подождать третьего?
# 12:04 11-05-2006 Дарья, обратиться
А зачем выбирать? Одно другому не мешает.
# 15:44 11-05-2006 Ольга!, обратиться
Подойдите к этой рационально, т. е. не с т. з. чувств, а схожести характеров, темперамента, с кем бы Вы были бы уверенны в завтрашнем дне, кто из них был бы отличным мужем и отцом Ваших детей. Если так проблема не решается, то можно и 3- го подождать.
# 18:03 11-05-2006 А.Т., обратиться
Уважаемая Светлана! Вам тут так здорово всего насоветовали! Полине можно просто по- доброму позавидовать. С одной стороны, с молодым однозначно интереснее! И с первым Вы прожили 6 месяцев - не срок. С другой стороны – так ли для Вас важен секс (в отношении с первым)? Неужели важнее отсутствия понимания и стабильности (в отношении молодого)? Я, наверное, старенькая уже (25), но мне кажется, выбирать все- таки надо сердцем. И раз оно молчит, значит… нет среди них ВАШЕГО человека? Поэтому на данном этапе соглашусь с Дарьей. И если Вы говорите о том, что « я не могу отказаться ни от одного, ни от Другова» , о каком выборе вообще идет речь? Только о « всё» или « ничего» , видимо. Время покажет, наверное. Вообще, не у каждой женщины в жизни встает такой выбор, и я уверена, когда- нибудь Вы с улыбкой вспомните этот эпизод, так что расслабьтесь и наслаждайтесь! Кстати, интересно, как 2 молодых человека реагируют на присутствие в Вашей жизни друг друга?
# 03:15 12-05-2006 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за ответы! К слову, отвечу на вопросы, Вами заданные. Молодые люди на данный момент друг на друга нормально в принципе реагируют. Пытались о чем- то поговорить, тот, кто старше, конечно задал первый вопрос, что он мне может дать? Пытались подраться, не получилось. Сейчас в разговоре жалеют друг друга и понимают. Иногда одними и теми же словами обсуждают друг друга. Оба испытывают ко мне глубокие чувства. Поговорила с тем, кто старше и стабильней. Он все понял, сказал, что все дело в сексе. Договорились какое- то время не видеться, чтобы я смогла привести свои мысли в порядок. . Вроде как во всем разобрались. Он собрался идти к сексопатологу ( проблема в том, что наш половой акт длится не более 1 минуты, он очень быстро испытывает оргазм). Если честно после таких длительных экперементов я совершенно не хочу его как мужчину. И сегодня снова приехал отвезти меня на работу и по дороге планировал, как мы проведем выходные. .. А с молодым, он конечно, обещает сделать все для меня. Но мне нужны слова, подкрепленные действием. В общем, на одном душевном единении видимо тоже далеко не уедешь. В наше время нужно думать о будущем, смотреть на перспективность человека и хочется, на его отношение к себе, взгляды на жизнь и конечно, хочется испытывать чувства, чтобы в идеале это было золотой серединой. По поводу возраста, мне 25. Но в силу воспитания и давления моей семьи и родственников на меня начали вешать ярлыки "старой девы", что я если не успею выйти замуж сейчас останусь совершенно одна. Конечно и такой страх у меня есть. Хотя я уверенна в себе. Может и правда на горизонте появиться третий и тогда все решиться само собой.