психолог

11:18 12-05-2006 / Киселева Елена Юрьевна, обратиться

Для Дарьи, 21 года. Нашла ваше сообщение и хочу вам ответить, что отсутствие оргазма зависит не от сексуальности и не от влечения и не от любви к мужчине. Хотя, на первый взгляд так и кажется и считается естественным. Но получение и испытывание оргазма зависит от головы и от тех мыслей, которые крутятся в голове (если по простому так объяснять). Кажется, что все нормально, но на бессознательном уровне вы ставите сами себе блок и не можите преодолеть рубеж и получить удовольствие. Причин может быть много. В каждом случае нужно разбираться отдельно. Что касается точек прокола, то есть предположение, что проколы плохо влияют не только на достижение оргазма, но и на детородную функцию. Но. .. это лишь предположения и научного факта не имеют. Знаю много женщин, у которых пирсин по всему телу и ничего. Все отлично. Так же считается, что ношение обручального кольца плохо влияет опять же на детородную функцию. Однако, это как приметы, кто- то уже заранее настраивает себя на плохое. Так, что ваши уши и дырочки здесь не играю никакой роли : -)) Попытайтесь самостоятельно проанализировать ваши отношения. Всегда ли вы испытывали отсутствие оргазма; как складываются ваши отношения вне постели? Ведь сексуальные отношения- это отражение бытовых отношений. А в момент, когда женщина получает настиоящий оргазм, она полностью раскрывается и делается беззащитной. То есть- если доверяешь партнеру на все сто, то и оргазм будет. Удачи Вам!

Ответы

# 22:03 12-05-2006 Дарья,21, обратиться
Спасибо Вам большое!
На самом деле у меня второй сексуальный партнер, с которым у нас регулярный секс. С первым у меня тоже не было оргазма. Может сейчас со мной происходит такое потому, что у меня небольшой опыт в плане секса. Да и в наших отношениях с настоящим МЧ не все гладко!