психолог

14:04 12-05-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день. Проблема у меня такая (может она и глупая, но для меня очень важная, потомучто я не могу найти для нее решения. И понять, логически объянить для себе ее тоже не могу. Вообщем зашла в тупик). Мне 24 года, внешне очень приятная и фигура отличная ( в этом недостатков точно никаких нет). И сейчас вот уже третий мужчина как меня бросает. Говорить о том, что меня оставляли или просто не хотели со мной общаться, когда еще училась в школе, не буду (наверное потому, что это было еще детство). Когда училась в институте я вообще ни с кем не могла познакомиться и соответственно ни с кем не встречалась. Первый мой мужчина появился, когда я устроилась на работу. Мы работали в одной фирме. Все было очень хорошо, мне был 21 год, ему 23/ 24. Инициатива изначально исходила от него, потом уже и я растаяла. Сначала просто общались, потом встречались, потом был первый секс (спустя год общения). Затем встречались все чаще, вместе в Москву ездили к его друзьям (сами мы из Питера, просто в детстве он там жил летом с бабушкой и дедушкой). Далее дело к свадьбе стало двигаться. И вот в один прекрасный день, сидим мы в кафе обсуждаем что- то, вроде встреча к концу подходит, а он что- то все мнется и не идет меня до дома провожать, а потом и говорит мне , что есть женщина, которая ждет от него ребенка. На тот момент мы встречались 1, 5 года. В итоге мы расстались, он выбрал ее с ребенком (было много слез истерик. много чего было. Говорил, что меня любит, но вот ребенка все- равно не оставит. Что ты лучше во всем, но вот она тоже старается . .. закончили тем, что он мне стал объяснять, что она не так уж плоха и говорить как же он оставит своего ребенка). Спустя несколько месяцев я уговорила, чтобы меня познакомили (что бы хоть как- то разнообразить свою жизнь, начать сново за собой следить, за своей внешностью) и выйти из депресии, потомучто переживала я очень и очень сильно. Мальчик был очень приятный (я даже не ожидала), он был млачьше меня на два года, а на тот момент мне было 23. У него тоже не было девушки, мы вроде понравились друг другу, все было хорошо провстречались мы два месяца, потом я уехала в отпуск. А потом приехала, о него ни слуху не духу, звоню, он трубку не снимает. Вообщем в итоге я его нашла на работе и он мне сказал, что все, что ему очень со мной хорошо, но встречаться он больше со мной не хочет. У меня опять слезы и упадок настроения и сил. Решила, что больше никогда ни кого к себе не подпущу, потомучто просто больше не могу так . .. И вот спустя семь месяце пошла я в спорт зал, чтоб опять хоть как- то себя встряхнуть и познакомилась там с мужчиной 37 лет (неженат), а мне 24. Инициатива вся исходила от него, я была достаточно замкнута, потомучто уже и боялась и не хотела, думала что так просто внимание поуделяет, потом и забудет обо мне, а мне лишнего стресса не надо. Но он был очень настойчив и в итоге мы стали встречаться спустя 1, 5 месяца. Провстречавшись около двух месяцев мне нужно было уходить в отпуск на 10 дней (в венгрию уезжала). Он очень хорошо за мной ухаживал, быстро раскрутил меня на секс, очень хорошо ко мне относился. Вообщем я была очень счастлива. Возвращаюсь я после отпуска , звоню ему, поговорили, вроде бы все хорошо, договорили о встрече. Но потом он сказал, что заболел, потом сказал, что у него проблема с зубом, потом сказал, у него много работы и у него нет времени - в итоге вот так с 30 марта, а сейчас уже 12 мая. За это время он сам звонил мне только три- четыре раза, все остальное звонила я. Последние две недели я не звоню, а от него никакой реакции, ничего. Чего тут еще думать, конечно он меня оставил. И я не понимаю почему так происходит, что делаю я не так. Я семью хочу детей, мне уже вот будет скоро 25 лет, а с мужчинами у меня такая непруха. Вроде не ругаемся, все хорошо, а потом раз и все! Помогите пож- та, бъясните! Я сама не знаю за что мне зацепиться, чтоб как- то раскрутить эту проблему, в тупик зашла и не знаю как себя дальше вести. Устала, не могу больше! !! Даже если с кем- то новым знакомиться, не знаю где можно познакомится. Потому- что не получается у меня как- то знакомится просто и легко. (В ночные клубы сколько ходила, за границу каждый год езжу и никогда ни с кем не могла познакомится). Помогите! Объясниите! Посоветуйте!

Ответы

# 18:56 12-05-2006 Дарья, обратиться
Вы не одна такая. У меня вот тоже как- то на личном фронте все не клеиться. Уже четвертый мужчина прямо в лоб говорит: "Ты - классная, красивая и т. д. , но на таких как ты не женятся. Даже парня своего никогда не было, одни любовники - женатые. Что самной не так не знаю. Очень обидно. Познакомиться тоже тяжело: кто нравиться мне - тем не нравлюсь я, А кто с ума сходит по мне, те совершенно не интересуют меня.
# 22:10 12-05-2006 Алевтина…, обратиться
Дорогая Наташа! Вы такая не одна. Меня бросили после 6 лет совместной жизни ничего не объяснив и не сказав на прощанье. Поскандалила, поехала к матери, через 2 недели друг привез вещи. Да, а как мир тесен. На днях совершенно случайно встретила своего гражданского мужа с девицей в кафе. Я слезы лью, а он обрабатывает новую пассию. Как Вам? C ума схожу от безысходности. Глотаю новопассит и реву.
# 22:54 12-05-2006 Аноним, обратиться
Девочки, а сколько всего было у меня. .. Встречаемся, а он исчезает - это так знакомо. Но я верила в свое счастье и нашла его. Уже восемь лет счастлива в браке. Ищите своего мужчину и все получится, раз свалил - значит не ваш человек.
# 00:09 13-05-2006 Людмила, обратиться
Быть может, Вы притягиваете такой тип мужчин, который Вам не подходит, а тех, кто подошел бы, отталкиваете (неосознанно, конечно). Я бы посоветовала сходить к хорошему психологу и очно разобрать проблему.
# 15:07 13-05-2006 Алина, обратиться
Вам же всего 24 года, а Вы чувствуете себя так, будто каждый встреченный и понравившийся мужчина - последний экземпляр мужской человеческой особи на земле. Главный секрет того, как знакомиться с мужчинами - хотеть знакомиться, хотеть мужчин. Настройтесь притягивать к себе мужчин, хоть аутотренингом занимайтесь, хоть как, метод не важен. Понаблюдайте, как ведут себя признанные красотки, как в них проявляется то "нечто", что делает их магнитом для противоположного пола. Настройтесь на их волну. Настрой - это тот маяк, который мужчины замачают и слетаются как мотыльки на свет лампы. С соответствующим настроем Вы и выглядите иначе, глаза притягательные, походка, прическа, макияж, одежда - гармоничные с Вашей личностью. И все получается само собой. Идете по улице, мужчины смотят вслед, в располагающей обстановке - сами знакомятся и добиваются Вас. А чтобы удержать мужчину надо всего лишь . .. не хотеть его удерживать и быть собой, вести себя естественно, то есть говорить, если чего- то Вам не хватает, не нравится, чего хочется. Благодарить, когда что- то для Вас делает, старается. Быть тактичной, но не стесняться иногда проявлять негативные эмоции, возмущаться, спорить, негодовать, если есть повод. НЕ давать садиться себе на шею. Не позволять себя контролировать. Давать "легкие" поводы для ревность. Отслеживать себя, не стали ли Вы излишне зависеть от него. В эмоциональном плане. В плане распоряжения деньгами. В распределении своего времени. Если есть такие явления, корректировать себя. И важное - самое ценное в Ваших отношениях, чтобы Вы были счастливы, как с ним, так и без него, ибо не он- мерило Вашего счасться и не штамп в паспорте, и не социальное ожидание, что успешная женщина - замужняя женщина. Мерило - Ваше ощущение гармонии жизни, в которой он занимает определенное место, но не заменяет для Вас все и всех. Помните, что если одна дверь закрывается, значит жизнь открывает Вам другую дверь в новые отношения. Успехов Вам, Наталья, и веры в себя! Дорогу осилит идущий - от трудностей к востребованности.
# 00:16 19-01-2007 Аноним, обратиться
Наташа и Дарья, видимо душевней надо быть. Быть более подвижной и живой, открытой для нового.