психолог

12:00 17-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор и друзья, которые могут помочь советом! У меня следующая ситуация. Я одинокая женщина. Полюбила человека, к- рый тоже официально разведен уже 6 лет, но, еще, когда он был женат, у него родился внебрачный сын, к- рому чейчас 16 лет. Начал встречаться с женщиной, родившей ему сына, яко- бы по причине измены жены, но, пока, был женат, не посещал ту женщину и сына, а, как только развелся, стал постоянно их посещать и даже считать их своей новой семьей. И сейчас, он встречается со мной, все вроде- бы хорошо, у нас сильная взаимная тяга и симпатия, но, по выходным он ходит туда и даже ночует там. Он сам откровенно рассказал об этом, сразу же после нашего знакомства, и даже сказал, что спит с той женщиной, утешая ее в постели таким образом, понимая, как тяжело ей жилось все те годы, когда он был женат. Мне, конечно. очень больно находиться в такой ситуации, постоянно ревнуя его к "матери его сына", как он ее называет. Я практически не сплю ночами в те дни, когда он там! Более того, он прекрасно это понимает и говорит, что, да, мол, мы можем быть только любовниками и советует мне даже попытаться выйти замуж или найти постоянного мужчину, чтобы "быть с ним на равных", как он выражаетсся! А, он, дескать, всегда будет любить меня, и мы все время будем любовниками. .. Разве это нормально? Как избавиться от любви к нему или относится к нему проще, легче, что ли? ! Иногда просто хочется резко и незамедлительно порвать с ним, но представить свое существование вообще без него, невероятно тяжело и трудно, по крайней мере сейчас. Умоляю, помогите! !

Ответы

# 13:23 17-05-2006 Аноним, обратиться
Отрезать раз и навсегда! !! !
# 13:25 17-05-2006 Ира, обратиться
А порвать надо! !будет сложно первое время, очень сложно, но ради нормальной жизни с любимым и единственным стОит все бросить, пережить, перемучиться и. .начать новые отношения! К чему растрачивать драгоценные годы на того, для которого Вы- часть , а не целое. Однажды я тоже, пересилив себя, бросила все. Ушла. Год не могла жить, просто сужествовала, плакала. Но это нужно было пережить, набраться нового опыта, пусть на самого приятного. Новая встреча изменила всю меня. Я так горжусь иногда собой, что нашла в себе силы и ушла, не позволила "издеваться" над своими чувствами, и теперь дарю себя другому, который любит, ценит и не бегает куда- то посреди ночи. Я желаю вам сил!
# 15:02 17-05-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, дорогие друзья! Буду пытаться это сделать! Только побольше- бы сил и решительности!
# 15:23 17-05-2006 Солнышко…, обратиться
А Вы, как слабость проснется, сюда заглядывайте.
# 15:35 17-05-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, Солнышко! Без помощи никак не обойтись! Это точно: -))
# 19:12 17-05-2006 Рм, обратиться
А вы не пробовали поставить ЕГО перед выбором - либо вы живете вместе без ночевок в том доме, либо расстаетесь?
# 08:35 18-05-2006 Наталья, обратиться
Думаю, что , если предложить ему такой выбор, он, однозначно, выберет тот дом, т. к. часто подчеркивает, что чувствует ответственность за них и страется делать все, чтобы им было хорошо: -)) Вот такой двуличный человек. Я уже начала отдаляться от него душевно, стала думать о том, что он, скорее всего, недостоин моей любви. И это радует: -))
# 13:26 18-05-2006 Лариса, обратиться
Наташ! Лично я, в своей жизни, не раз встречала мужчин, которые живут с жёнами, спят с любовницами, ходят в рестораны с подругами. И попробуй хоть одну оторвать от них , они ни с одной не хотят расставаться, сами женщины бросают их, когда наступает предел. И каждой из них он говорит, что она самая. Не будем разбираться в генетике, характерах и т. п. - этих мужчин, возможно и у них есть свои женщины, которые их понимают, но это невыносимо, жить в подобной атмосфере. А силы- Бог даст.
# 10:41 19-05-2006 Наталья, обратиться
Лариса! Не знаю, как и благодарить! Уверена, что "оторваться" от него, зависит только от меня самой, только я могу положить конец этому. Говорю, что он становится мне уже не интересен как человек, т. к. отрицательно отношусь к подобному типу людей. Все- таки должно же это мое отношение помочь!