психолог

10:54 19-05-2006 / I., обратиться

Я запуталась. . . В браке была 5 лет, детеныш 4 лет, но 9
месяцев назад ушла к другому. Все это время сохраняю с
мужем хорошие отношения, и даже интим бывает, когда
встречаемся. Встречаемся часто, ведь детеныш живет у моей
мамы, и мы там все раньше жили, ну и сейчас почти столько
же времени провожу там, учитывая то, что в будни работаю
допоздна. Выходные провожу с ребенком и мужем. Я люблю
мужа - он родной и солнышко, люблю друга, к которому
ушла - с которым ушла - он моя радость - но всякий раз,
когда возникает угроза потерять одного из них - другой
тоже перестает интересовать вплоть до отвращения. . . То есть
либо оба, либо ни тот ни другой не нужен, лучше быть одной.
Я уж молчу о том, что если детеныш что- то там. . . заболеет,
поранится. . . тут уж ни до чего вообще, схожу с ума. . . но тут
опять как бы проявляется муж- папа, а роман гаснет, как
будто это был сон. Оба то в шутку и с нежностью, то всерьез и
с раздражением называют меня сумасшедшей, и оба очень
сильно любят. Это без преувеличения замечательные
мужчины, но существуют они в моем жизненном пространстве
только пока мы все вместе. Как будто мы четверо - я, сын и
двое мужчин - колеса одной телеги. Пока у меня не было
возлюбленного, я каждый день рыдала, ругалась и хотела
умереть - мне казалось, что я в адской ловушке: двушка, в
которой сходили с ума - каждый на свой лад - шесть
человек. Сейчас я с любимым половину времени живу в своей
бывшей детской, пустовавшей после развода родителей и
нашего разъезда кто куда, в соседней комнате мой отец,
кошмар моих детских лет, он и сейчас делает все, чтобы мне
не хотелось идти домой. . . И несмотря на то, что я качаюсь
между двумя кошмарами, жизнь моя странно кособоко
уравновешена. Что мне делать, как вырваться в жизнь, чуть
больше похожую на жизнь?

Ответы

# 11:46 19-05-2006 Я, обратиться
Мы живем один раз. И если Ваша жизнь хоть и "странно кособоко уравновешена", живите так, как Вам нравится. И не надо смотреть на других, не надо их слушать. Просто живите и радуйтесь каждому дню. Ведь Вы счастливы? !
# 13:46 19-05-2006 И., обратиться
Радоваться мешают. .. Но дело не в этом, а в том, что идет
какой- то неясный по смыслу диалог между мной и миром
непрестанно, и я все силюсь угадать- понять смысл. .. но пока он
от меня скрыт
# 14:17 19-05-2006 Костя, обратиться
Да, видать, серьезно запуталась. Какую конфу ни открою, везде ты! Странно. как мужики- то тебя терпят? Я бы выпер давно!
# 15:30 19-05-2006 И., обратиться
Не меня бы выпер, а сам бы вылетел. А так дело вкуса
# 16:06 19-05-2006 Роза, обратиться
Ну если уж они воспринимают нормально существование друг друга и способны вас делить между собой, почему бы вам не попытаться снять квартиру и жить всем вместе, ведь в истории есть случаи таких вот семейных отношений. А вообще, вам неплохо было бы сходить к психологу и разобраться в себе. Ведь чем больше вы пытаетесь самоутвердиться в глазах других мужчин, тем ниже у вас самооценка. Вы боитесь, что кто- то заметит ваши недостатки, вы не хотите учиться быть хозяйкой не только своего дома, своего мира, но и своей жизни. Вы хотите, чтобы вас любили за то, что вы есть и такую какая вы есть. А какая вы? Боюсь, вы сами знаете, что у вас множество недостатков, но гордость не позволяет вам в этом признаться и начать их исправлять. Это видимо будет означать, что вы "прогнулись" под мужчину, обстоятельства и т. д. Поддерживая дух соревнования между вашими мужчинами, вы пытаетесь отвлечь их от окружающего мира, потому что боитесь, что каждый из них может найти ту самую единственную, которая будет устраивать их во всех отношениях и не будет, грубо говоря, "крутить мозги". А вместо того, чтобы пугать их выбором или я сама по себе или все вместе, возьмите, да и поживите одна с ребенком. Совсем одна, без поддержки и помощи родственников, которые, как понятно из вашего письма, особо не пользуются вашим уважением и любовью. Я думаю, такой шаг поможет вам разобраться кто вам нужен и зачем и нужен ли вообще? Извините, за несколько резкий тон письма, но ваша жизненная позиция напоминает выражение "и рыбку съесть, и мимо проскочить"
# 16:55 19-05-2006 И., обратиться
Они неспособны делить меня между собой, еле держу
ситуацию. Никакой рыбки нет и в помине. Держит меня в
значительной степени то, что я панически боюсь резких
движений, моя личная устойчивость на нуле, на работе чуть
что ору матом, и это только часть. .. поэтому резких движений
не делаю. Да, я их люблю, но я с ними потому, что меня
многократно "удерживали". Ну не могу я уйти, если человек,
чья судьба мне небезразлична, говорит, что умрет, если я
уйду. Вот так я не ушла и не осталась - тянут оба с
одинаковой силой, что ли.
# 17:44 19-05-2006 Ирина, обратиться
Вы так часто пишете о своей жизни, но у меня есть абсолютная уверенность в том, что Вам ничего не хочется менять. Напротив даже, в данной ситуации занимаетесь самолюбованием: "во какая я баба, двух мужиков за нос вожу". Психологи говорят о том, что, если человеку действительно тяжело, он обязательно сделает всё, чтобы изменить ситуацию; а раз он (человек) этого не делает, значит его устраивает создавшееся положение. Так что хватит ездить по ушам, кайфуйте в одиночестве со своими мужчинами. Тут ищут совета и помощи, а Вам это ни к чему!
# 14:46 20-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, I!
Приятно видеть такую гибкость во взглядах участников разговора. Но на самом деле, как мне кажется по тому, что и как Вы описали, что манипулируют именно Вами, а не Вы (как некоторым показалось). Было бы идеальным решением для Вас - возможность жить самостоятельно с ребенком ото всех, включая родителей. Такая физическая, дистанционная независимость дала бы Вам возможность лучше понять, что именно (или кто) Вам по- настоящему нужно в жизни.
# 22:45 21-05-2006 И., обратиться
Я мечтаю жить так вот, с ребенком отдельно от всех, дистанцироваться мне иногда необходимо чуть ли не по жизненным показаниям. .. Вынужденность ежедневных возвращений куда бы то ни было, где меня ждут любимые люди с кучей проблем в нагрузку иногда просто невыносима. .. Но жить негде- негде- негде.