психолог

20:15 19-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! мне 18 лет, а я жутко боюсь противоположного пола. да и не только противоположного. когда я общаюсь с людьми, то краснею, мысли путаются, очень стесняюсь, вся зажата, особенно , когда эти люди мне малознакомы. веду себя как- то не естесственно и с разными людьми по разному. Только с двумя лучшими подругами и родителями я могу быть такой, какая я есть, самой собой. Что касается молодых людей, то у меня не получаются отношения ни с кем из них. они считают меня холодной и странной. просто, когда у меня искренние чувства к человеку, я нек могу это показывать, говорить нежные слова, просто стого ни с сего обнять любимого, не могу открыть ему свои чувства и т. д. избегаю молодых людей и общения с ними. Что мне делать ? ииз- за такого общения люди стараются избегать меня, а я не могу быть приветливой. помогите пожалуйста!

Ответы

# 20:28 19-05-2006 Мари, обратиться
Зря так, если что- то не заладится ведь можно порвать отношения с человеком, надо долго учиться общаться, а без ошибок не обойтись! Дерзай, жизнь одна, все бывает! !!
# 22:18 27-05-2006 М., обратиться
Ирина, вы еще молоды, и возможно, испытываете тот конфуз, через который другие проходят в более раннем возрасте. Поймите вот что: все мы люди, все чего- то боимся, боимся ошибаться и т. п. прими мысль, что ты не хуже других и не глупее. смени обстановку (например, отдыхать куда- нибудь, или попроси подруг взять тебя в компанию, объясни им, что ты очень стесняешься, чтоб они тебе помогли) и будь дружелюбной. я когда очень боюсь и стесняюсь, даю людям понять, что я стесняюсь, иногда прям так и говорю. вот таким образом я научилась раскрывать себя. удачи