психолог

09:33 20-05-2006 / Вождь Б.У .…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Два вопроса . При прохождении очередной медкомиссии (по профессии я- пом. маш. тепловоза)психолог после тестирования вывела резюме: Астено- депрессивный синдром. Направлен на доп. консультацию к психиатру. Чем мне это грозит и как с этим бороться?

Ответы

# 17:27 23-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте Вождь! Ну вообще- то стаким диагнозом люди живут и без психиатрии : -)) В принципе такоую характеристику сейчас можно дать если не каждому второму, то уж каждому третьему жителю мегаполисов, где жизнь безумна и на грани. Я бы сказала, что это не диагноз, а стиль нашей жизни. Как бороться? Больше отдыхать, выезжать на природу, проводить больше времени в кругу семьи, хорошо питаться, больше есть свежих овощей- фруктов, спать положенных 8- 9 часов, если организм требует то и все 10 часов, больше гулять и избегать стрессов (плохих стрессов). Вот такие банальные советы. Что ешще можно, ну попить успокоительные травки и настои, коих сейчас в любой аптеке полно. И главное- РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ и КАЖДОМУ ДНЮ (по мере возможности).