психолог

18:01 21-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,

Мне срочно нужен совет- моя 13 летняя дочь познакомилась через интернет с человеком, который на 10 лет старшее ее. Следуют встречи и влюбленность со стороны дочери. О человеке она практически ничего не знает, но доверие к нему- на 100 % . В то же время мы, родители узнали об этой связи совершенно случайно. Всю информацию буквально вытягиваем из нее и то при наличии неоспоримых доказательств.

Первое- познакомилась через интернет и дала свои координаты при абсолютном запрете и долгими беседами о риске знакомств по интернету. Постоянно слышим и читаем о трафике людей. ..

Второе- после "разоблачения" она солгала, что встречается с одноклассником,

Третье- она не пожелала нам расссказать об этом странном знакомстве. Ценю неприкосновенность и интересы личности, но данная ситуация меня очень беспокоит. Нормально ли это встречаться в тринадцатилетнем возрасте с мужчиной, который старше тебя на 10 лет?

Прошу помочь советом. Что делать?

Ответы

# 19:22 21-05-2006 Кира, обратиться
Конечно, это не нормально. Помню себя в 13 лет - еще и не думала об этом. .. Очень жалко Вас. Попытайтесь с ней поговорить - подружиться. Поговорите о том, что тоже хотите принимать участие в ее жизни. Только не кричите, все делайте спокойно. Надеюсь вас все будет хорошо.
# 22:40 21-05-2006 Аноним, обратиться
Меня самая сильная любовь в моей жизни постигла именно в 13, я любила 7 лет, в 20 Он сделал мне предложение. Он был старше на 12 лет.
# 13:42 22-05-2006 Дарья, обратиться
Понимаю ваши опосения, но запретами и угрозами вы лишь усугубите ситуацию.
Вообще- то не все так страшно - парню всего- то 23, не 60 же? !
Но тем не менее поговорите с дочерью, по- хорошему объясните какие подводные камни в отношениях между мужчиной и женщиной могут ее ждать.
Еще один момент- в этой жизни обязательно надо поучиться на своих ошибках, в конце- концов "обжечься" - иначе так и ничего не поймешь. Все через это проходили. Удачи вам!
# 14:20 23-05-2006 Валькирия…, обратиться
Ирина, мне 23 года и в виртуальных общания и знакомствах я уже лет 5. Там можно встретить разных людей- от озабоченнх до очень прияных знакомых. Все зависит от того где она его нашла. То что она Вам не сказала- логично, исходя из той реакции котрая есть сейчас. Дарья права- запреты не помогут. Пригласите его в гости- познакомьтесь, возможно в их общении нет ничего страшного.
И не давите н адочь и не осуждайте, возможно ей нужна Ваша поддержка и понимание. Когда она перестанет в Ваас видеть уггрозу ее отошениям возможно она расскажет больше. И реагируйте без отрицательных эмоций - тольок объективные доводы.