психолог

18:04 22-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня маленький сын. Я Воспитываю его одна. Отец ребенка меня бросил, узнав о беременности. Через четыре месяца после рождения сына я начала встречаться с молодым человеком. У нас замечательные отнашения, но он не может принять моего сына. Из- за этого наши отнашения заходят в тупик. мы хотели расстаться , но так и не смогли. Эту тему обходим стороной. Я понимаю, что надо что- то решать. А как решить без него? Он говорит, что не может переступить барьер. (Какой не знаю). Как ему помочь? Можно ли вообще что- то с этим сделать?
Мне очень тяжело. Я разрываюсь на два "лагеря". Не могу его потерять! Но и сына я не брошу . Я хочу чтобы у него был любящий отец.
Дайте , пожалуйста, совет. Как нам быть?

Ответы

# 20:46 22-05-2006 Рм, обратиться
Может, вам попробовать больше времени проводить втроем? Одно дело иметь умозрительный барьер, а другое - общаться с реальным ребенком.
# 13:03 23-05-2006 Кж, обратиться
Если человек не любит вашего сына, то скорей всего он не любит вас. Или не относится к вам серьезно.
# 13:57 23-05-2006 Валькирия…, обратиться
Возможно ваш ребенок для него это напоминание о том что у вас быд кто то до него. Конечно общение может помочь, но если есть возможность- обратитесь к психологу вместе. Не говрить о проблеме не значит ее решать.
# 17:13 23-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Слажно говорить за третьего человека, а именно за вашего МЧ, но здесь возможны несколько вариантов. Либо ваш МЧ ревнует не к своему ребенку (хотя редко, лично я встречала такое неприятие ребенка, тем более кроху совсем), то есть он не уверен, кого вы больше любите. Хотя согласитесь, что в отношении матери и ребенка этот вопрос вообще ставить глупо. С другой стороны- либо боязнь отвественности, либо в его прошлом была какая- то неприятная ситуация связанная с ребенком (к примеру жена или подруга запретила видеться с его ребенком). В любом случае, если вопрос стоит остро и актуально, очно обратиться в двоем к специалисту.
# 10:41 24-05-2006 Lika, обратиться
Ирина, заставьте себя взглянуть на вашего МЧ трезвым взглядом. Вы мать- одиночка, которую бросил мужчина и которой хочется ласки, внимания, любви. Но, сын у вас один, а мужчин может быть много в вашей жизни, и найти вам нужно такого, кто примет вас всю без остатка и любить будет так же. То есть с вашим ребенком, потому что он - часть вас и не важно при каких обстоятельствах он появился на свет. Послушайте свое сердце, попробуйте представить сможете ли вы жить семьей с этим мужчиной, представляете ли вы его в роли отца и мужа? Вам нужен любящий муж и отец, а терзания ни к чему хорошему не приведут, вы будете постоянно считать себя или плохой матерью, или плохой женой, будут срывы по очереди то на одного, то на другого. Я не говорю, что вам нужно расстаться с своим МЧ, но, попробуйте вести себя немного по- мужски, скажите ему, что вы не против общения, встреч, секса, но не рассматриваете его в кандидаты своего спутника по жизни, потому что вам нужна полноценная семья и вы по- другому счастливы не будете. Я думаю такая постановка вопроса поможет вам понять по его реакции, что ему нужно. то ли он примет ваши условия, и вы уже не будете строить иллюзий на его счет, или же он начнет искать подход к вашему ребенку, который в принципе еще настолько мал, что при хорошем раскладе может в будущем будет считать его отцом. Будьте немного практичнее и реалистичнее, любовь оценивается не по словам и сексу, а по поступкам, реальной заботе и помощи. Не стоит ломать жизнь себе и своему чаду только по прихоти плоти. И еще, вы не написали сколько вам лет и как устроена ваша жизнь. Просто по себе знаю, что пока воспитываешь ребенка, отрываешься от реальности, но нужно думать еще и о том, что скоро он начнет расти и ему нужно будет дать хорошее воспитание, образование, покупать одежду, еду и прочие радости. .. Кто будет этим заниматься? Есть ли у вас работа и образование? К чему я это говорю? К тому, что время идет и тратить его нужно с умом не на любовь- морковь, а на свое продвижение в жизни ради блага ребенка. В истории очень много примеров, когда женщины, оставшись один на один со своими проблемами, без мужчин, средств и надежды - добились очень многого. Желаю удачи.
# 11:08 29-05-2006 Gala, обратиться
Девочки! Что вы говорите! Кому нужны чужие дети? Кобелям и свои не нужны, а не то ещё чужие! Сын тоже, когда выростит вряд ли будет особо благодарным! Ира, Вам надо понять, что это типу от Вас нужно. Елси он Вас действительно любит, то пусть поймёт, что это просто не в чём не повинный ребёнок. Что он не виноват, что его отец та сволочь, а не хороший дядя. Потому, что самолюбивые эгоистичные кобели очень любят несчастных матерей- одиночек. Каждый мужык хочет быть самым любимым и терпеть не может соперников, даже новорожденных. Ира, полюбите себя сначала. Расставьте приоритеты и цели. Если Вы выбрали детя, Вы решились сама рожать, Вы можете его и себя прокормить, то с кем заняться сексом Вы и так найдёте! А чтобы любил, понимал, поддерживал, сочувствовал. .. Вот такого ищите! Не задерживаясь на младенцах- переростках, вроде Вашего бой- френда. Вы мать, но Вы ещё и женщина!