психолог

10:22 23-05-2006 / Арина, обратиться

Скажите как избавиться от тревоги, навязчивых состояний? Наплывами возникают неприятные навязчивые мысли и поднимается АД, сердцеб. 100- 120уд\ мин, становятся мокр. ладони. Потологии сердца не выявл. Какие успокоительные или депессанты попринимать и как? Курсом или при приступах беспокойства? Разово принимаю феназепам уж очень надоело это состояние. Подскажите. СПАСИБО!

Ответы

# 17:04 23-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Арина! Очно пройти курс психотерапии. Специалист после первичной встречи оценит ваше состояние и уже примет решение нужно ли вам медикаментозная терапия или психотерапевтических сеансов будет достаточно. Кто вам поставил диагноз? Вы сами или ваш лечащий врач?
# 17:20 23-05-2006 Марина, обратиться
У меня тоже такое бывает, я даже не знаю как вам помочь, просто я например стараюсь не обращать внимания и отвлекаться как- нибудь!
А еще лучше меньше- думать обо всякой ерунде! !!
Самое лучшее - ЛЮБОВЬ! Влюбитесь или увлекитесь кем- нибудь, некогда будет обдумывать навязчивые мысли!
# 13:33 24-05-2006 Арина, обратиться
Доктор! Я была у врача тер- та, психиатра, невролога, но слушают невнимательно, не вникают(впечатление, что они думают о своем напр. :делать ремонт или нет) и поставили каждый свой диагноз: гиперт. ,кардионевр. ,ВСД, невроз и теперь я пью кучу лекарств и успокоит. в тч, приступы тревоги, сердцеб. и др продолжаются. Лечусь м- ца три. Вижу бесполезность походов к врачам. А разве это не навязч. состояние, если целый день сидит мысль о том, что я чем- то больна, что вот- вот будет приступ и он наступает( если говорят о какой- нибудь болезни, то я чувствую эти симптомы (как в кино Трое В лодке. .. ))И еще куча всего. Если об этом написать, то посоветуете отправиться в дурдом. Марина, ты права насчет любви. Я красивая (скромно)и полно внимания(до тошноты), а еще в нашем районе полно чурок, а нормальные мужики или пьют или дома сидят. А вообще я люблю мужа. А вот подруга у меня. . это да! !! Куча мужиков, разведена, радуется жизни носится как конь.
# 10:49 29-05-2006 Лара, обратиться
Арина, а когда последний раз вы занимались сексом? Это не вопрос - это ответ! Для того чтобы любая женщина была счастлива ей надо три вещи: секс, дити, работа. Настройте свою сексуальную жизнь и Ваши нервозы, как рукой снимет! Мы же уже не в советские времена живём, когда о соксе даже не думают. Даже если Вы не отдаёте себе отчёт в этом, Вы нуждаетесь в сексе. Хоть вибратор себе купите, на первое время поможет.