психолог

09:45 24-05-2006 / Соня, обратиться

Привет всем. Я рассталась с МЧ полгода назад, мы были вместе 3 года, была любовь просто бешенная, мы наглядеться друг на друга не могли, страсть, какая- то беззаботность, потом прошло три года, и я стала понимать, что мой МЧ особенно не подходит на роль мужа, по идее все шло к свадьбе, но он совершенно не старался создать какую- то базу для нас, найти хорошую работу со стабильным заработком, любил поваляться на диване, поиграть в комппьютер, попить пива с друзьями или срывался и ехал к родителям, пообщаться, потому что соскучился. И еще мне не нравилось, что он был для всех безотказным, а я со своими проблемами и домашними делами постоянно его ждала. Мы ругались, я ждала изменений, я просто устала от мыслей, где и на что жить, получалось, что это было нужно только мне. Для себя потом решила, что с этим человеком нужно раставаться, что отношения без будущего, я не смогу это терпеть. Потом стала встречаться с другим человеком, поэтому было на что "отвлекаться", но вот прошло полгода, а от бывшего перидически приходят известия, что ему плохо, что он безумно скучает, не может смотреть общие фотографии, желает счастья и говорит, что я достойна лучшего в этом мире. Мне становится его очень жаль, не хочу, чтобы человек страдал, но ведь если была такая любовь, мы бы не расстались? .. .начинаешь задумываться, а вдруг сделала неправильный шаг, что бросила искренне любящего человека, хотя месяц назад, зная что я сильно заболела, он даже не перезвонил узнать, как у меня дела? .. гордость? .. получается, что какая- то любовь на словах? .. или это у женщин любовь ассоциируется с заботой, а у мужчин- с эрекцией? Я стараюсь поддержать его, что все будет хорошо, но с другой стороны, он что инвалид, его жалеть. .. не знаю, как быть. ..

Ответы

# 14:05 24-05-2006 Ангелина…, обратиться
Не прощайте не звоните . .. Это вам решать, но я бы не стала прощать такого. ..
# 17:56 24-05-2006 Ася, обратиться
А это правильно про "у женщин любовь ассоциируется с заботой, а у мужчин - с эрекцией" я когда болею - муж тоже не понимает, что ж со мной делать. Как с испортившейся кофеваркой - то за ногу потрясет, то пощекочет - типа хватит уже придуриваться - полежала три дня и вставай.
# 21:44 25-05-2006 Аноним, обратиться
Ваш бывший МЧ просто манипулирует Вами: обращается к общим воспоминаниям, "давит" на жалость, как он страдает и т. д. и таким образом вынуждает давать нужную ему эмоциональную реакцию. Вам это надо? Взрослый, здоровый мужчина, переживет. ..