психолог

23:24 24-05-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня есть сын ему 5 лет. Дело в том, что он в последнее время стал просто не управляемым. Мой муж работает официантом в ресторане 2 через 2. Когда он приезжает сын к нему тянется и говорит, что он его любит. Меня в эти 2 дня просто не замечает. Муж часто стал в выходные пить грозить мне разводом, говорит что уйдет. Сына он балует, катает на мотоцикле и наверно он у него хороший получается, покупает ему всякую дрянь жвачки и т. д. .Я ему этого постоянно дать не могу, я работаю в бюджетной сфере. Я с него требую чистоту порядок, заставляю его все за собой убирать, отец делает, но так редко, что я забыла когда. Разве я неправильно делаю. Даже сын мне в открытую стал говорит, что папа на меня не кричит, а ты кричишь постоянно. Отец ему все разрешает. И постоянно в эти дни говорит со мной с большой неохотой. Я не знаю, может этим он хочет перетянуть его на свою сторону? ! Что мне делать с ним я его не понимаю. dyusha1@yandex. ru

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 16:42 26-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Инна! Такая ситуация в семьеях, где нарушен контакт межде родителями, типична, если не сказать больше. Малыш здесь не виноват, он лишь носитель симптома. Симптом- это разлад в вашей семье, разлад с мужем, полное непонимание друг друга и несоглосование своих действий. Вы живете под одной крышей, но с разных планет. Малыш связующее звено. Чем больше будет пропасть между вами и мужем, тем капризнее и хулиганестее станет ваш ребенок. Тем более в его глазах, вы вечно поучающая мамочка, которая не позволяет ему иногда дурачиться и кушать всякую гадость. Запреты должны быть в равной степени как и позволительные действия. Представьте себя на его месте. Как бы вы реагировали на такую ситуацию? Можно ли говорить о том, что в вашей ситуации муж перетаскивает ребенка на совю сторону? Я бы не стала так утверждать. Просто папы в большей ствоей степени любят побаловать своих чад и дело здесь не в деньгах.