психолог

14:49 25-05-2006 / Милада, обратиться

Добрый день. Моей беременности всего месяц, очень долгожданная и желанная. Последнее время у меня появился постоянный страх, что что- то пойдёт не так, что есть угроза беременности (хотя внешне и внутренне всё спокойно, анализы хорошие). Проблема в основном от того, что у меня муж подвергался радиационному облучению, и я очень боюсь, что будущий ребёнок может родиться нездоровым. Понимаю, что виртуальная консультация реальную не заменит, но тем не менее, прошу помощи. Сама справиться со страхом я не могу. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:30 25-05-2006 Кия, обратиться
Это нормально, сама через это прохожу сейчас (я на 4- ом месяце беременности). Когда узнала о беременности, сразу вспомнились все грехи молодости, вся прочитанная литература про проблемные беременности и роды, и еще куча плохого. Весь первый месяц снились одни кошмары, я даже боялась засыпать, как назло по телеку натыкалась на одни передачи про проблемных детей. Но сейчас я научилась с этим справлятся. Только начинаю думать о чем- то плохом, звоню кому- то из близких, открываю юмористический сайт, встречаюсь с кем- то или просто болтаю по аське. По телику смотрю только "добрые" фильмы и передачи, про мою беременность не разговариваю вообще ни с кем кроме мужа и родителей (остальным всегда есть чем напугать- ой, ты покрасила волосы, так эжо же опааасно. .. ой, ты не набираешь вес, это не нормально. .. ой, у тебя до сих пор не виден живот? это нехорошо, вот у моей сестры. .. .. .")Удачи Вам, и не бойтесь, а просто старайтесь думать о хорошем, ведь мысли материализуются! Здоровья Вам и малышу!
# 20:11 25-05-2006 Инга, обратиться
Браво, Кия! Я, когда ходила беременная * (сейчас нам 2 годика! )тоже поначалу всего боялась. А потом попала к одному врачу, который сказал просто и ясно- будешь нервничать- насобираешь малышу тех болячек. которых и не было никогда в роду. А будешь весела, радостна, позитивна- все будешт хорошо, и негатива не последует! Я раслабиласьи верила, что все будет орошо. И родила легко, и растем спокойными и хорошими. .. держите себя в руках. .. И счастливой беременности вам, девочки! Впереди столько всего радостного и сложного, но такого прекрасного!