психолог

22:53 25-05-2006 / Оля, 22Г, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Полгода назад познокомилась с мол. человеком. Ему 26л, разведенный. Недавно мы решили пожениться, родители были не против, пока не узнали, что он в разводе. Несколько дней назад я им сказала об этом. На меня накричали и сказали, что против свадьбы, и вообще - мне надо бросить его, потому что разведенные- это нехорошие люди, с хорошими не разводятся (слова родителей). Подскажите как мне переубедить их? До новости, что мой избранник в разводе все было прекрасно, а теперь он для них враг. ..

Ответы

# 23:45 25-05-2006 Аноним, обратиться
А правильно говорят родители. Мне 19 лет было, мне врач в женской консультации также сказала.
Мать моего избранника говорила "Зачем тебе разженя? Ищи свободного". Так нет же, любила - больше жизни: -) Теперь, в 36 лет - понимаю, как они были правы. Бабы каются - девки собираются: -)

Совет: Любишь - выходи замуж. Будет что вспомнить: -) "Встреча была коротка, в ночь ее поезд увез, но в ее жизни была песня безумная роз".
# 08:09 26-05-2006 Жанна, обратиться
А не все ли равно, что говорит врач в женской консультации? Его дело - здоровье, а не выбор спутника жизни для пациенток. Родители, конечно, заботятся о дочери, это понятно, но решение вы должны принять сами, как мне кажется, и исходя из того, чего вам хочется, а не родителям. Я когда- то рассталась с мужчиной из- за того, что он не нравился моим родителям. Иногда до сих пор жалею. Ну и что, что разведен. И неправда, что от хороших не уходят. Уходят от всяких. И даже если ошибетесь, будете знать, что сами приняли решение, а не кто- то за вас это сделал.
# 09:16 26-05-2006 Соня, обратиться
Я тоже не вижу проблемы в том, что разведен, просто бывают разные люди, разные разводы. У меня много знакомых разведенных мужчин и причины самые разнообразные, в основном распадаются ранние браки, а судя по возрасту Вашего избранника, у него как раз такой и был. Многие ведь и не женятся, а просто встречаются, живут вместе годами, а потом расходятся, по сути одно и то же, просто не с каждым встретившимся в жизни человеком проживешь всю жизнь. Вполне возможно еще какое- то время просто повстречаться, потому что 6 месяцев- не такой уж долгий срок, как раз после полугода часто и открываются какие- то отрицательные моменты человека.
# 14:13 26-05-2006 Наталья, обратиться
Рассказывали мне про одну молодую семью. Так там вот жена была полной идиоткой. Это не передать, что она делала. .. И наконец, они развелись (по ее инициативе). Слава Богу, детей не успели сделать. Теперь он один живет, симпатичный интересный парень, без вредных привычек, кстати, переживал очень по поводу развода. Я это к тому пишу, что теперь ему одному жить, раз он уже был женат, и вот так неудачно? ! Он то найдет себе нормальную девушку, только теперь осторожнее будет. .. Вот! Любите- выходите замуж!
# 17:18 26-05-2006 Аноним, обратиться
Бред какой- то. .. Да сейчас просто даже статистически только
второй- третий брак счастливый, а первый пробный : )