психолог

08:00 26-05-2006 / Артем, обратиться

Здравствуте! У меня проблема: уже 8 месяцев не могу избавиться от игровых автоматов, доходило до того, что проигрывал месячную зарплату за один день. Возникла серьезная зависимость. С женой на грани развода. .. Что делать? Как избавиться от этой напасти? Подскажите пожалуйста. ..

Ответы

# 10:31 26-05-2006 Юля, обратиться
Артём, ты знаешь, что игровые автоматы живут за счёт таких людей, как ты? ! Иначе, бы они просто не существовали! Зачем играть, ты подойди к хозяину автоматов и отдай деньгами сразу, а ты мучаешься - играешь. Думаешь, что выграешь? Автоматы дают выйгрыш не более 20% . Теперь подумай большая ли у тебя вероятность выиграть? Тебе не жалко не себя и, в первую очередь, свою жену. А ведь ты, действительно, можешь её потерять! Займись другим любимым делом, не думай об этих автоматах, это всё "лохотрон". Ты проигрываешь, а хозяины автоматов смеются над такими, как ты, они этим живут, это их зарплата. Неужели у тебя такие низкие ценности в жизни? Ты хочешь выиграть, но это всё эллюзии, пойми! Ты потеряешь на много больше , чем выиграешь! У меня был такой опыт с своим парнем, он потерял, по- моему, всё, залез в долги - я не смогла его вытащить из этого - бросила, сейчас я счастлива с другим, а он бросил играть, но было слишком поздно. Пожалей себя и свою ЖЕНУ! !!
# 16:33 26-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Артем! Этим вопросом сейчаксвесьма обеспокоены и врачи, тем более, что путей излечения от этого заболевания (а игромания уже вошла в разряд заболеваний по типу наркомании, алкоголизма и так далее) на сегодняшний день нет. Есть методы психотерапии длительного характера, но и они подчас лишь на небольшой процент гарантируют выздоровление. Главное здесь, понять лично для себя, для чего вы туда ходите и зачем вы отдаете свои деньги абсолютно чужим людям? Ведь если есть лишние, то можно занятся благотворительностью. Там вы не увидите денежного выигрыша, но увидите благодарные глаза, например онкобольных детишек, которым вы продлили жизнь еще на один день. Подумайте об этом. ..
# 10:25 29-05-2006 Rita, обратиться
Я не считаю это как таковой проблемой! Артём просто прячется от себя самого. Артём, Вы должны разобраться в себе и своих чувствах. Я не могу, но хочу, помогите, дайте лекарство - это просто показуха! Если бы Вы действительно захотели перестать это делать, то Вы бы больше не ходили в атоматы. На самом деле Вы хотите чтобы Вас спасли от Вас же самого! Ни кто не выпишет Вам таблетки чтобы Вы могли убежать от себя. У Вас не алкоголизм и не наркомания. У Вас психоз. Возможно это из- за жены, работы, секса. .. Где- то что- то не ладится. Возможно переходный период и Вы вдруг испугались, что что- то упустили в жизни. А может жену разлюбили и боитесь себе в этом признаться. В любом случае Вам не комфортно с Вами самим. И Вы от себя скрываетесь в афтоматах. Ищите себя! Удачи! Всё только в Ваших руках! И только Вы можете идти туда или нет!