психолог

22:06 27-05-2006 / М., обратиться

Здравствуйте. Первый раз пишу в Интернет о проблеме, до этого все решала сама. Дело вот в чем. Мы с МЧ вместе уже 5 лет (мне 23, ему 24), около 2 лет живем вместе. любовь начиналась как в сказке (в соответствии с возрастом) и продолжалась как в сказке. Его очень уважаю, ценю его заботу о себе, о его родys[? его любовь к жизни и любимому делу. Мы никогда не ругались(чтобы серьезно), и бывало, что и крышу у меня по нему сносило (поверьте, далеко не только в первый год знакомства).
Недавно встретила человека (30 лет), в которого влюбилась как девчонка. и он тоже. встречалась втайне от МЧ. сначала весело было, а когда он не смог продолжать (т. к. его мучило, что я не одна, что естественно) отношения, то я после этого каждый день уже полгода о нем думаю. сейчас мы опять встретились и видно, что хочет меня видеть и хотел бы опять быть со мной. я не могу решиться на разрыв. МЧ в меня верит, я ему самый близкий человек. боюсь, что он сломается, если узнает о моем предательстве. еще мысль: разорву, с человеком ничего вдруг не выйдет, и потеряю все, что имела. но уже полгода для того, чтобы позволять МЧ заниматься со мной сексом, мне приходится думать о другом человеке (чтобы хоть както себя настроить). я понимаю, что веду себя не честно, но как выйти из ситуации, не знаю. спасибо

Ответы

# 00:58 28-05-2006 А., обратиться
Что значит сломается? он настолько психологически чувствителен? тяжело что- то конкретно посоветовать, последнее слово только за тобой. что это действительно новая сильная любовь или новизна ощущений? а может чувство влюблённости, это то что тебе так не хватает? если молодой ч. очень достойный, то не лучший вариант терять отношения с ним из- за другого.
# 18:37 28-05-2006 Lika, обратиться
Привет, М! Я в ещё худшей, но похожей ситуации. Этот МЧ - мой муж! А тот от кого коленчи трясутся и сердце из груди выскакивает мой любовник уже 5 лет. И оба всё обо всём знают. Но выбрать я так и не могу. Мужа люблю - он хороший, и одна моя половина. А от любовника торчу, но в быту я его убить готова. За то секс - зашибись! И что делать? Жить с мужем в тоске и печали, или убивать день ото дня любовника, которому не доверяю. Вобще, хорошо когда мужчина старше - ты всегда будешь для него молодая. Но с более молодым у тебя больше общего. А про этого 30- летнего ещё надо подумать на сколько он серьёзен! Может он просто торчит от молодого тела, а твой парень это только отговорка, чтобы ты ни на что не расчитывала. Порядочных мужиков мало. Просто разберись в себе. Что тебе надо. Обдумай все возможные варианты. Удачи!
# 19:23 28-05-2006 Ольга, обратиться
Попробуй рассуждать рационально. Сравни черты характера, человеческие качества, темперамент 2- х молодых людей и сопоставь со своми качествами и др. Кто из них тебе ближе и с кем из них у тебя больше шансов построить долгие, серьёзные отношения. Ответь себе на вопрос что ты чувствуешь к 30- летнему МЧ, это глубокое чувство или что- то подобно юношеской гормональной влюблённости. Удачи
# 10:19 29-05-2006 Юля, обратиться
Дорогая, М. ! У тебя сейчас влюблённость и, главное, экстрим. Всегда завораживает то, что нельзя. Я думаю тебе следует расставаться со своим МЧ, если ты его любишь. Ты ничего об этом не сказала - любишь ли ты его сейчас? ! Что, наверняка, это есть привязанность, чувство родности, а есть ли другие чувства? ! Ты очень нечестно поступаешь, что ты в данный момент думаешь только о себе ("разорву, с человеком ничего вдруг не выйдет, и потеряю все, что имела"). Ты сама ничего не понимаешь, что тебе нужно - с одной стороны, близкий и родной человек, а с другой - страсть, экстрим, что же выбрать? ?? Хватит гадать и быстрее определяйся, иначе может произойти не очень хорошая ситуация (кто- то может рассказать о твоём любовнике или он где- то вас застанет). У него просто будет шок и разочарование надолго и сможет ли потом тебе простить, ведь он верит в тебя, возможно, у него и мыслей нет об измене - не знаю, утверждать не могу. А получится ли у тебя что- то с твоим любовником? - история умалчивает. Счастья и любви! !!
# 18:12 24-06-2006 М., обратиться
Спасибо всем за поддержку, сожалею, что не могла раньше ответить. действительно, сравнивая и смотря на себя со стороны, я знаю, что делать, - ничего не менять, не разрывать. т. к. с тем, с кем я вместе сейчас, я точно знаю, что смогу решать проблемы, воспитывать потом детей и т. п. и я в отношениях руковожу. а с другим человеком я не знаю наверняка, как все пойдет, это может показать только время совместного общения, которого нет((. но все равно очень горько терять другого человека, т. к. мне его жутко не хватает. да и не все тут экстрим. мне просто с ним здорово, интересно, мне бы хотелось делать так, чтобы ему было хорошо, может, просто рядом сидеть. .. а наши отношения уже полгода не являются "любовными", т. к. он ближе меня не подпускает, но дает понять, что хочет со мной быть. а вот ответить на вопрос, кого я люблю и люблю ли - я не могу(((. от этого даже перестаю говорить это, как раньше, человеку, с которым живу. в интимной жизни проблемы все равно остаются. но, к сожалению, я понимаю, что проблемы эти вызваны тем, что думаю я о другом. .. и все идет даже хуже - я начинаю обращать внимание на других молодых людей и флиртовать, где- то на заднем плане мысль, что встречу, может, человека, ради которого брошу все. .. не знаю. .. глупо. .. ухожу в работу и пробиваю себе командировки. . и мотаюсь.