психолог

06:17 28-05-2006 / Дронга, обратиться

Добрый день! Живу с девушкой 3 года. Недавно она внезапно охладела ко мне, появились разговоры о том чтоб расстаться. Отношения у нас ровные, скандалов не было. Она говорит, что у нее будто что- то оборвалось внутри. К себе не подпускает. Выяснилось, что на работе есть человек, который ее привлекает, хотя они не встречаются и вообще не в тесных отношениях. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 07:23 28-05-2006 Дронга, обратиться
Есть мысль оставить ее на время в покое, не тревожить, суметь не наговорить лишнего, не совершить необдуманных поступков. Но это очень сложно сделать, живя под одной крышей.
# 17:51 28-05-2006 М., обратиться
Мысль хорошая. только дай ей понять, что она в любое время может тебе позвонить независимо ни от чего. просто в любое время, т. к. она для тебя родной человек. только не плачь и ничего такого. и сам нормально стой на ногах (в работе и по жизни). может, через какое- то время сам позвони и спроси, как у нее дела, все ли хорошо и т. п.

знаешь, я сейчас в ситуации твоей девушки. только своему мч еще пока ничего такого не говорила, но в душе именно так.
# 18:28 28-05-2006 Vika, обратиться
А я так не думаю. Надо разобраться в ваших с ней отношениях в первую очередь! Может она на самом деле любит именно тебя, а не кого- то ещё! А смотрит на другого потому, что именно между вами стало всё скучно и обыденно! ! Поговори, смени обстановку, поедь в отпуск, сделай причёску, смени стиль одежды. .. Сделай вашу с ней жизнь более интересной и непредсказуемой! Ведь мы, женщины, хотим звёзд с неба, а на самом деле всё гораздо приметивней! Цветы, звёзды, секс под открытым небом, море шампанского, влюблённые глаза. .. Ты видел фильм "жених на прокат" Нет ничего круче секса после ссоры! Я тебе точно говорю. Когда ты понимаешь, что вот, всё в прошлом, самый дорогой человек потерят и вдруг ты снова можешь. .. :) Может ей просто скучно? Если вы за 3 года даже не ссорились! Тоска!
# 22:21 28-05-2006 Катя, обратиться
Я с Викой полностью согласна. Мы с моим мч через 3 года совместной жизни поженились. Но мы отнюдь не жили без ссор. Это же ужас! !! А как же романтика примирения? ! А еще мне муж постоянно делает какие- то сюрпризы. Это не золото- брильянты- меха, а просто какя- то мелочь, которую я очень давно хотела купить и все как- то недосуг было, цветы без повода, записки любовные, смс. А еще мы можем ни с того, ни с сего включить музыку и начать танцевать дома вдвоем. Супер.
А еще я тебе могу посоветовать забуриться с друзьмями куда- нибудь до позднего- позднего вечера (только предупреди где ты, но скажи, что не надолго). Пусть помучается. .. Не напивайся только сильно, а? ! Мы, женщины, этого не выносим.
# 09:56 29-05-2006 Юля, обратиться
Привет, Дронга! Твоей девушке, действительно, стало скучно с тобой. Тут выше тебе советуют съездить с ней в опуск, не знаю, а поедет ли она? ! Тебе нужно что- то такое сделать, чтобы она тебя проревновала. Попробуй создай ситуацию наоборот, хотя бы отчасти, пусть она ощутит, что может потерять тебя. Только девушку нужно выбрать для этого плана симпатичную, не уступающая красоте твоей девушки, а может и лучше, тогда точно ревность проявится. Ведь мы ревнуем, когда видим соперника, а если видим, что тебе человек и сравнится не может, то и ревности не бывает. Видишь, как бывает, когда теряешь "искорку" в отношениях, нужно всегда время от времени создавать такие ситуации, чтобы человек за тебя держался и боялся потерять. А сейчас твоей девушке кажется, что есть парни получше, сейчас у неё наверняка есть страсть к тому другому человеку, ей интересно с ним, знаки внимания, флирт, вообщем, "цветочно- конфетный роман".
Не нужно её умолять, чтобы она тебя не бросала, держать, просить поговорить, унижаться и т. п. (можешь упасть в её глазах) НО смотри не ЗАТЯНИ и не ПЕРЕБОРЩИ с ревностью, нужно всё сделать по- умному. А если у тебя ничего не получится - значит разлюбила и уже нечего не поделаешь, мы встречаемся и расстаёмся, такова жизнь - значит, не судьба. Удачи тебе и любви! !!
# 10:01 29-05-2006 Дронга, обратиться
Всем спасибо. Позавчера и вчера весь день выясняли отношения. Вроде все налаживается. Решили, что глупо рушить в один момент то, что годами копилось. Тем более любим друг друга до идиотизма. Но решили пока без секса недельку. Ради эксперимента, так сказать))
# 10:32 29-05-2006 Юля, обратиться
Дронга! А причём здесь секс? ! Это она тебе предложила? Это очень странно, узнай хорошо в каких отношениях она с тем человеком на работе, только не через неё, возможно, ей тебя жалко и она таким образом смягчает ситуацию. Не хочу тебя расстраивать, но и не будь дураком, это хуже некуда. Какой эксперимент? Не вижу взаимосвязи! Наоборот, когда миришься с любимым человеком, всё заканчивается бурным сексом. Будь осторожен!
# 21:33 29-05-2006 Катя, обратиться
Да, это очень странно. Вроде все налаживается, а "без секса недельку". .. Наоборото, когда пытаешся наладить отношения лучше хорошего секса ничего нет. Это ж слияния души и тела! Этот вариант кто предложил?