психолог

18:21 28-05-2006 / Freud, обратиться

Добрый день! Я живу по сценарию фильма "горькая луна". Что делать? Я не могу жить без него. А с ним тоже не могу. Сейчас мы на этапе, когда он посадил меня в самолёт и живёт в своё удовольстие. А я схожу по нему с ума. Весь ужас в том, что это горькая правда! Я ничего не могу делать только думаю о нём. Я хочу быть с ним и готова на всё, только бы удержать его. Я всё время пью карвалол и с ужасом думаю, что больше его не увижу, что с ним что- то случится, что он найдёт другую. Я боюсь не того, что он с кем- то переспит, а в том, что он кем- то увлечётся. Он очень горячий тип. И я тоже. А главное, что он может сделать что угодно и необдуманно. Мы прожили 5 лет вместе. Но замуж я за него не хотела потому, что боялась его. Что он меня бросит, что он меня подавляет. .. И бросила его первой. А теперь хочу вернуть. А он теперь не торопится. Когда я думаю, что это конец между нами - мне не хочется жить. Без него мне всё не в радость. Я не могу ни есть, ни спать. В таком кошмаре я живу уже 3 месяца. Большую часть из которых я ещё и реву. Я даже понимаю, что моя проблема во мне самой. Что я не знаю чего хочу. Мне бы хотелось вырвать у себя сердце и жить правильно, как мне кажется. Но моё сердце слишком громко кричит и рвёт меня на части. Не подумайте, что мне нужен присиатр, а не психолог. Я думаю, что с каждым такое было. И каждая для себя это решала, скорее всего так, как это было правильно. Посоветуйте, девочки.

Ответы

# 13:40 29-05-2006 Ольга, 34 Г.…, обратиться
Честно говоря, не поняла в чем ваша проблема, скорее всего, действительно, в страхе оказаться заброшенной, видимо завышена планка себялюбия, лучше самой бросить, чем это сделает он. А с чего Вы решили, что он Вас бросит? Были догадки? Значит, возможно, правильно сделали, раз предпочитаете страдать от себя самой, чем от кого- то. Но мужик он - не вещь. Мне знакома Ваша ситуация, рванула на живую, страдала несколько лет, но он не вернулся.
# 15:55 29-05-2006 Lika, обратиться
Было, и еще как. Этот процесс можно сравнить с прививкой, после которой трясет, ломает, не ешь, не пьешь и т. д. Ничего, пройдет время и будете вспоминать это состояние как временное помешательство. Не будете бояться, не будете рыдать. И как только вы начнете воспринимать ситуацию адекватно, как только трезво посмотрите на своего мужчину и оцените его поступки, вы увидите насколько изменится он. Все будет с точностью до наоборот. Он будет искать встреч, не отпускать, контролировать, говорить о том, что вы единственная, любимая и т. д. и т. п. Главное, не попасться на ту же удочку и продолжать жить нормально, без надрыва. А там, смотрите сами, или вы окончательно остынете, проверяя его, либо перевоспитаете. И еще, задайтесь вопросом, может вам и нужны такие отношения "на грани"? У меня была подруга, которая вышла замуж за человека, который на мой взгляд был просто тиран и деспот. Ее мотивация была такова, что она себя не чувствует любимой женщиной, если ее не ревнуют, не воспитывают и не пытаются "убить". Ничего, живут, 2 детей уже родили.
# 16:41 29-05-2006 Freud, обратиться
Ольга, а сейчас, что Вы думаете? Вы сделали правильно или нет? И почему?
Девочки, что важнее, быть умной, но несчастной эмоционально, или прыгнуть в омут с головой и жить тем, что есть и не важно что будет завтра?
# 17:07 29-05-2006 Оливера Венна…, обратиться
"Время - мой жестокий врачеватель". Поверь, и это пройдёт. Не упивайся своими эмоциями. Ты погружаешься в них, ты тонешь. В слезах, в соплях, в своих страданиях. В этом есть доля мазохизма. Весь прикол в том, что ты МОЖЕШЬ жить без него. Просто ты этого не хочешь. Сама. Говорю так, потому что сама такое испытала. И мучилась больше двух лет. А потом просто поняла, что я сама устроила себе весь этот гемор.
Счастье с другим возможно, и будущее тоже возможно, и новая любовь, и дети, и новые бури в стакане - ты будешь вспоминать свое нынешнее состояние и усмехаться: вот глупая была, молоденькая. .. нашла из за кого! А думала, что конец света.
# 17:40 29-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Важнее всего быть счастливой. А как - живя сегодняшним днем, или только с надежностью завстрашнего, решать только Вам. По данному Вами описанию этот человек не самая большая находка, но субьективно и любя это может выглядить иначе. ..
# 06:49 30-05-2006 Ольга, обратиться
Абсолютно правильно сделала, не мой человек оказался. И согласна со всеми кто здесь выступил. Быть умной и несчасной для меня ближе, т. к. будучи дурой не смогу стать счастливой, претит натуре. Поломает тебя, конечно, но время вылечит, я сейчас замужем второй раз абсолютно ни о чем не жалею.