психолог

23:43 28-05-2006 / Андрей, обратиться

Здраствуйте. ..
У меня проблем- я боюсь секса. . Вернее, его последствий. ..
по порядку. . Мне самому 16 лет, моей девушке 15. Я у нее первый в плане секса, собственно, она у меня тоже. .. Вместе уже год. Любим друг друга, половой жизнью живем полгода.
Самым большим моим страхом является беременность. . Ведь если девушка забеременнеет то это скандалы, родители и прочие неприятные вещи. .. О них я наслышан. ..
Но без секса тоже тяжело. . Тем более, что девушка хочет, иногда даже упрашивает. . Я ей объяснял свою позицию. . она просит так сильно не переживать. . ведь мы же с презервативом. . девушка сама по себе очень порядошная. . и я уверен, что она тоже беспокоится об этом вопросе (беременности), но как- то справляется. ..
а у меня это уже в фобию перерастает. .. сексом мы занимаемся ТОЛЬКО с презервативом, и все равно я несогу избавиться от мучения "а вдруг", "вдруг как- то", "а если все таки". ..
И сам себя не пойму- ведь дальше как? ? вопрос о беременности ведь останется открытым вплодь до свадьбы. . не с этой девушкой, так с другой. .. ведь до свадьбы с кем либо вопрос остается насущным. .
как люди борятся с этой фобией? Что мне сделать, чтобы не бояться, а получать удовольствие?
пожалуйста, дайте совет. .

Ответы

# 00:11 29-05-2006 Lena, обратиться
Привет, Андрюха! :) Первое что ты должен сделать - это читать! Читай форумы, книги, сайты всё, что угодно где пишут о том, что тебя волнует! На самом деле забеременеть не так уж просто, как кажется на первый взгляд! Чтобы не бояться этого ты должен знать что это и как это происходит! Прости что такое яйцеклетка, овуляция и т. д Пока ты не получишь разностороннюю объективную информацию ты будешь бояться всего. Главное правило в сексуальной жизни это - секс должен быть безопаным и в удовольствие! А если ты не хочешь узнать что такое "массаж простаты", то пользуйся презервативом всегда! Пока в возрасте за 25 ты ни встретишь ту единственную с которой ты захочешь иметь опасный секс и детей!
# 00:21 29-05-2006 Андрей, обратиться
спасибо большое за совет: )! !!
обязательно последую: )
# 11:59 29-05-2006 Юля, обратиться
Андрейчик! Не бойся! Ведь это такое прекрасное удовольствие! Просто всегда нужно предохраняться не только с помощью презерватива, но и считать её менструальный цикл (опасные и "безопасные" дни. Конечно же безопасных дней НЕТ, но всё- таки, процентность риска забеременеть в эти дни снижается, так же существуют противозачаточные таблетки (в выборе нужно посоветоваться с гинекологом). Андрюша не ты первый, не ты последний, у кого те же чувства, что и у тебя. Ты молодец, что заботишься о себе и о своей девушке, но ты слишком зацикливаешься на этом, вместо того, чтобы получать удовольствия. Допустим, можно использовать не только презерватив, но и совместно прерванный половой акт. Удачи тебе!
# 14:16 29-05-2006 Аноним, обратиться
в чем беда беда подобных конференций, так это в том, что некомпетентные люди смело дают советы. Юля, если совет про прерванный половой акт был шуткой, следует все- же поставить смайл, поскольку автор еще молод и может поверить
# 15:14 29-05-2006 Юля, обратиться
Дорогой(ая)! Почему бы и нет, это тоже считается каким- то образом контрацепции, пусть прерванный половой акт даёт всего 20% , но всё же! Но эти 20% без презерватива! Я и пишу, вообще- то, СОВМЕСТНО с ПРЕЗЕРВАТИВОМ. Это для полной его же безопасности. Если ты, .. ., считаешь медиков некомпитентными, то почему ты здесь? ?? ??
# 15:24 29-05-2006 Аноним, обратиться
Каюсь, про совместное использование презерватива с преванным половым актом не доглядел. Но это уже из области народного фольклера, любезная. Два презерватива один на один, сверху сперматоцидным кремом, сверху забинтовать , но самое главное- никаких половых актов. Теперь серьезно. Мало того, что прерванный половой акт сам по себе является плохой контрацепцией, он сильно бьет по нервной системе многих мужчин, в результате могут даже возникнуть растройства в сексуальной сфере. Ни о каком наслаждении тут речи идти не может. Использовать же его совместно с презервативом, на мой взгяд в высшей степени маразматично. А кто из компетентных медиков, позвольте, рекомендует применять это для контрацепции? ??
# 16:03 29-05-2006 Юля, обратиться
Ты читал о чём пишет автор? У него , я извиняюсь, ненормальная боязнь к тому, что его девушка может забеременеть. Правильно, что боится, но не до такой же степени! А я разве сказала, что два презерватива один на один, сверху сперматоцидным кремом, сверху забинтовать, по- моему, проблема обсуждения - НЕ как парню добиться удовольствия, а устранить прблему его страха. Да, уж, наш автор заботится о своей девушке и за будущую жизнь, а ты только и знаешь свою нервную систему. А если ты беспокоешься за свою сексуальную жизнь, то остынь, прерваный половой акт ни коем образом не влияет на неё. Или ты не знаешь, что такое прерваный половой акт? !
# 16:32 29-05-2006 Аноним, обратиться
Любезная Юля, интимные отношения между двумя любящими людьми( если речь идет не о планируемой беременности, а в данном случае она не идет) имею цель довести обеих ( я подчеркиваю обеих) партнеров до наслаждения . В случае прерванного полового акта, не лично у меня, а у большинства мужчин очень сильно сбивается острота ощущений. Это в лучшем случае. А насчет неправильноcти постановки вопроса, так вопрос в том, как парню устранить проблему его страха, продолжая получать наслаждение от секса, а не просто как ее устанить в противном случае следует просто избегать половых актов. Непонятно ваше ёрничание по поводу моих личных опасений. Во первых я практически никогда не практикую прерванный половой акт. Во вторых что плохого в том, что человек заботится о нервной системе. Это постыдно. Или тут два полюса: либо мое благополучие, либо девушки, третьего не дано.
Не надо передергивать. Кстати, вы так и не ответили, каких компетентных медиков имели ввиду, чье мнение я оспорил в своем более раннем сообщении. Не сочите за труд.
# 16:58 29-05-2006 Андрей, обратиться
Господа! !!
спасибо вам огромное за предложеные советы. . только не надо ругаться, прошу: )
кстати. . про прерванный половой акт. .. это что значит? значит что люди завершают половой акт, а потом уже сами, "подручными", так сказать, средствами доводят друг друга до оргаза? или же это подразумевает вынимание полового члена из влагалища непосредственно к моменту оргазма? если второе- то я всегда так делаю, и всегда в презервативе. . не могу себе предстваить мой ужас, если я достаю и вижу что презерватив порвался а я кончил в нее. .. так что приходится кончать в презерватив "во вне". ..
и еще кстати. .. еще одна моя закавырка. . во время полового акта очень много раз останавливаюсь, чтобы проверитьцелостность презерватива. .. . а девушкам это помоему не очень приятно
# 17:09 29-05-2006 Юля, обратиться
Мне нужно перечислять по именам? Действительно, труд! Отстань. По- моему, это глупо! !!
Дорогой, .. ., извиняюсь, не знаю, как звать, не обязательно практиковать, чтобы что- то знать. И совсем не стыдно, что ты заботишься о своей нервной системе, но только мне кажется, что ты это ставишь на первое место, по- моему, важнее, последствия, если девушка забеременеет - сам, вообщем, понимаешь.
И, напоследок, не "обеих" партнёров, как ты пишешь, а "обоих" - на будующее, чтобы правильно говорил.
# 17:16 29-05-2006 Юля, обратиться
Андрей! Прерваный половой акт - это второе. Если твоей девушке неприятно, что ты останавливаешься - посмотреть целостность, то она совсем не беспокоится о себе, это она должна переживать больше тебя обо всём этом! Не думай ни о чём и продолжай наслаждаться жизнью со своей девушкой!
# 17:26 29-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Андрей, такие сильные переживания могут плохо отразиться на Ваши интимные отношения. Самый надежный совет, который может избавить партнеров от этих страхов и заставить забыть об этих страданий, при условии, что они постоянные партнеры и регулярно имеют связь - противозачаточные таблетки, выписанные геникологом. Кроме этого - только презерватив, однако это менее надежно. На этот случай есть "скорая помощь": если обнаруживается разрыв или риск забеременнеть, используется специальная таблетка, нейтрализующая возможное оплодотворение. Но это лекарство употребляется лишь в крайних, критических случаях, а не как контрацептив.
# 17:34 29-05-2006 Андрей, обратиться
Гольдберг И. И.
спасибо, что уделили внимание и написали комментарий. . но девушке ведь 15. . таблетки это же небезопасно для организма, насколько я знаю. Тем более советоваться с гинекологом практически невозможно. . ее родители не знают о наших отношениях, а городок маленький, все люди друг друга знают. . так что конфеденциальности никакой. ..
И правда я начинаю ощущать, что это переходит в фобию. .. немыслю секс без вот таких вот головных болей. ..
кстати еще вспомнил заковырку мою. . После секса, даже если все было нормально, успокоиться не могу. .. доходит до того, что думаю, что сперма как то попала с пальца, если она там была и я прикоснылся к влагалищу, или еще как. ..

Елы палы. .. вообще незнаю что делать. .. А ведь хочется, и мне и девушке. .. а этот страх мое влечение перебарывает. .. .
# 17:55 29-05-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, девушка юна, но если ваши с ней интимные отношения регулярны, как у семейной пары, то это меньшее зло. Насколько я знаю, современные противозачаточные безопасны, не влияют гормонально и не вредят фигуре. Посоветуйтесь насчет них и возраста девушки в форуме "сексолог", будете знать точно, насколько все безопасно. Некоторые ставят "спираль", но для этого опять же нужно идти к геникологу. Просто все остальные способы - рассчет дней или механические, недостаточно надежны. Есть вариант "неполного акта", т. е. доставление удовлетворения другими способами. Страннен рассказ об отсутствии конфиденциальности - это признак не маленького городка, а большой непрофессиональности и недобросовестности. Попытайтесь найти хорошего специалиста, на которого можно положиться.
# 22:34 29-05-2006 Андрей, обратиться
ну вот опять же. ..
Пример моего брата. .. . уго девушка пошла к хорошему гинекологу, он, всоответствии со всеми ее параметрами выписал ей таблетки. ..
результат- аборт: (

ну и вообще, как остальные люди живут с этим. .. ну вот остальные парни, насколько я в курсе, не заморчиваются, а, простите """тся на пропалую. .. и ведь ниукого ничего плохого то и не случается. .
а я так не могу: (((
# 14:28 13-04-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, я бы хотела узнать, насколько безопасен прерваный половой акт? мы с парнем предохраняемся только так, а у меня не регулярный цикл